bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Beaucourt [Territoire de Belfort]   (Carte)
Année : 1830

Tri : DatesPatronymes
1.  05/01/1830  MONNIN Emile Louis
2.  05/01/1830  VERNIER Elise Joséphine
3.  07/01/1830  MOSSET Suzanne Marguerite
4.  10/01/1830  LODS Pierre Alphonse
5.  19/01/1830  BOURQUIN Joseph Auguste
6.  26/01/1830  SIR Pierre Frédéric
7.  28/01/1830  ROGNON Jacques
8.  08/02/1830  JOBIN François Hubert
9.  10/02/1830  PICARD Jean Pierre Louis
10.  12/02/1830  DULCHÉ Françoise Uranie
11.  12/02/1830  PRENOT Charles
12.  13/02/1830  BOUTEILLIER Pierre Louis
13.  15/03/1830  SCHELEY Marie Louise
14.  19/03/1830  MAILLOT Catherine Elisabeth
15.  23/03/1830  HUGONIOT Charles Frédéric
16.  23/03/1830  HUGONIOT Georges Frédéric
17.  29/03/1830  LACROIX Pierre François
18.  05/04/1830  CONTESSE Lucie
19.  08/04/1830  POURCHOT Pierre Louis
20.  19/04/1830  BAÜMLÉ Louis Auguste
21.  30/04/1830  PEUGEOT Catherine Marguerite
22.  02/05/1830  LIOMIN Georges Louis
23.  06/05/1830  BOURQUIN Charles Auguste
24.  07/05/1830  MENETREY Catherine
25.  08/05/1830  CASTUCHE Joséphine
26.  12/05/1830  LONGET Madeleine Virginie
27.  14/05/1830  DOMON Félix Omer
28.  17/05/1830  PRENOT Caroline
29.  18/05/1830  BARBIER Elise
30.  25/05/1830  QUARTIER Adéle
31.  26/05/1830  BLANCHOT Jules
32.  31/05/1830  VERPILLOT Louise
33.  01/07/1830  GLÜCK Joséphine Julie
34.  06/07/1830  SCHELEY Suzanne Elise
35.  16/07/1830  MULLER Adolphe
36.  19/07/1830  BRUNET Pierre Frédéric
37.  22/07/1830  PLAIN Louise Julie
38.  25/07/1830  BRUNET Pierre Auguste
39.  01/08/1830  MERCIER Marie Anne
40.  12/08/1830  RERAT Marie Claire
41.  06/09/1830  MONNIN Frédéric Louis
42.  01/10/1830  BOHIN Georges Aimé
43.  01/10/1830  JOLIAT Marie Anne
44.  11/10/1830  COULON Louise Catherine
45.  13/10/1830  MARCHAND Louise Catherine
46.  24/10/1830  LODS Cécile
47.  24/10/1830  LODS Georges Henri
48.  29/10/1830  LACLEF Jules Joseph
49.  05/11/1830  MARCONNET Georges Frédéric
50.  16/11/1830  TOUSSEUL Julien
51.  28/11/1830  HANTZ Marie Octavie
52.  06/12/1830  POILLOT Charlotte Fany
53.  09/12/1830  CLER Joséphine Emilie
54.  10/12/1830  CLEMENCE Rose Octavie
55.  25/12/1830  DURET Pierre
56.  27/12/1830  RAU Auguste

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)