bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Beaucourt [Territoire de Belfort]   (Carte)
Année : 1837

Tri : DatesPatronymes
1.  05/01/1837  MATHIE Louis
2.  14/01/1837  MAILLARD Joséphine Rose
3.  22/01/1837  FRIDEY Florentin
4.  05/02/1837  BLANCHOT Rose Emilie
5.  06/02/1837  VINTRE Joséphine Emilie
6.  13/02/1837  SCHLEY Rosalie
7.  18/02/1837  CLEMENCE Georges Louis
8.  19/02/1837  MARTIN Catherine
9.  20/02/1837  GARRET Eugénie Victorine
10.  23/02/1837  BELFILS Julie Emilie
11.  26/02/1837  HINTERMAYER Adèle Louise
12.  27/02/1837  JOLY Charles Eugène
13.  09/03/1837  PLAIN Jules
14.  19/03/1837  VERPILLOT Louise Lina
15.  21/03/1837  SIRE Marianne
16.  24/03/1837  MONNIN Frédéric Eugène
17.  30/03/1837  JOBIN Louise
18.  03/04/1837  PERRENOT Louis Gustave
19.  03/04/1837  POILLOT Edouard Jean Baptiste
20.  10/04/1837  EDELMAIRE Catherine Eugénie
21.  20/04/1837  BOHIN Joséphine Eugénie
22.  21/04/1837  LAICHOT Emilie
23.  01/05/1837  CHOQUARD Catherine Louise Virginie
24.  01/05/1837  DEBELY Estelle
25.  03/05/1837  LODS Henri Louis
26.  04/05/1837  MOSSET Louise Emilie
27.  11/05/1837  CHAVEL Catherine Louise
28.  11/05/1837  PERRET GENTIL Frédéric Ador
29.  25/05/1837  VERNIER Louis
30.  10/06/1837  DONZÉ Cécile Joséphine
31.  20/06/1837  EGUET Adolphe
32.  21/06/1837  BERLET Jacques Emile
33.  24/06/1837  BOUILLON Valérie
34.  24/06/1837  MONNIN Louis Antoine
35.  29/06/1837  MONNIN Eugène
36.  05/07/1837  SCHLEY Catherine
37.  10/07/1837  VERNIER Frédéric Emile
38.  12/07/1837  MARCHAND Virginie Françoise
39.  14/07/1837  LAIBE Joséphine
40.  20/07/1837  JOURDE Emile
41.  02/08/1837  CALAME Alfred
42.  14/08/1837  QUARTIER Charles Auguste
43.  15/08/1837  KRUMM Georges
44.  21/08/1837  JAPY Emile Louis
45.  22/08/1837  FALLOT Georges Louis
46.  26/08/1837  PLAIN Henri Louis
47.  30/08/1837  PRENOT Catherine Emilie
48.  31/08/1837  BORNÈQUE Sophie Octavie Caroline Eugénie
49.  10/09/1837  BOZON Rose Clémence
50.  21/09/1837  MONNIN Joseph Auguste
51.  25/09/1837  FONTAINE Marguerite
52.  01/10/1837  CLERC Louise Caroline
53.  03/10/1837  LAMANT Julie Elmire
54.  03/10/1837  MOZER Charles Justin
55.  07/10/1837  COULON Georges Adolphe
56.  08/10/1837  PIQUARD Edouard
57.  14/10/1837  BERGÈRE Jean Baptiste Edouard
58.  16/10/1837  THIERRY Georges Frédéric
59.  18/10/1837  KRUMM Emile Frédéric
60.  20/10/1837  ZABÉ Emile
61.  22/10/1837  HORNY Louise
62.  28/10/1837  MOUILLESEAUX Louise
63.  02/11/1837  VUILLEMIN Louise
64.  05/11/1837  BERGÈRE Adolphe
65.  19/12/1837  BOUTEILLER Frédéric
66.  23/12/1837  MARCHAND Julien Emile
67.  25/12/1837  PEROT Rose Nathalie

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)