bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Beaucourt [Territoire de Belfort]   (Carte)
Année : 1839

Tri : DatesPatronymes
1.  12/01/1839  DODILLET Louise Emilie
2.  15/01/1839  MARCHAND Victoire Généreuse
3.  16/01/1839  VERNIER Emile Auguste
4.  23/01/1839  BLANCHOT Virginie
5.  23/01/1839  CORDIER Louise
6.  23/01/1839  MATHIE Suzanne Julie
7.  27/01/1839  ZABÉ Constant Louis
8.  30/01/1839  MOZER Pierre Georges
9.  09/02/1839  BERNARD Frédéric Louis
10.  11/02/1839  LOUYS Louis Auguste
11.  13/02/1839  JOBIN Louis
12.  18/02/1839  PERRENOT Louise
13.  03/03/1839  BARBIER Jacques Emile
14.  06/03/1839  CONVERT Léon
15.  10/03/1839  BELFILS Eugène
16.  13/03/1839  FRIDEY Constant Jacques
17.  19/03/1839  LIBERT Joseph Charles
18.  10/04/1839  BELFILS Louise Catherine
19.  12/04/1839  DURET Georges Julien
20.  16/04/1839  SOGUEL Marie Amélie
21.  17/04/1839  SIRE Emile Louis
22.  01/05/1839  CLÉMENCE Hortense
23.  03/05/1839  GLÜCK Gustave Lucien
24.  06/05/1839  JOLY Marguerite Julie
25.  10/05/1839  CHRIST Julie
26.  14/05/1839  LACLEF Adèle Eugénie
27.  17/05/1839  NICKLAUS Louise Catherine
28.  19/05/1839  MASSON Constance Emilie
29.  19/05/1839  VALLAT Auguste Joseph
30.  27/05/1839  MONNIN Julie
31.  09/06/1839  JAQUEMIN Eugène Auguste
32.  09/06/1839  JAQUEMIN Sophie Cécile
33.  12/06/1839  ECHAPPE Cécile Rosalie
34.  14/06/1839  BELFILS Suzanne
35.  18/06/1839  NICOLET Auguste
36.  30/06/1839  MONNIN Catherine Hortense
37.  05/07/1839  CHOQUARD Joséphine Louise Zoé
38.  10/07/1839  QUAILE Catherine Louise
39.  12/07/1839  PLAIN Emile
40.  14/07/1839  JEANNOUTOT François Auguste
41.  31/07/1839  BOHIN Jules
42.  01/08/1839  RICHARD Georges Emile
43.  02/08/1839  FONTAINE Julie
44.  05/08/1839  PEUGEOT Virginie Eugénie Anne Clémentine
45.  11/08/1839  SEYDEL Rose Eugénie
46.  16/08/1839  CHAVEL Rosalie
47.  23/08/1839  KRUMM Elisa
48.  27/08/1839  EDELMAIRE Jacques Emile
49.  14/09/1839  BOURGOIN Catherine Sophie
50.  15/09/1839  BLANCHOT Marguerite Catherine
51.  15/09/1839  SIRRET Frédérique Cécile
52.  21/09/1839  MONNIN Charles Frédéric
53.  23/09/1839  VERPILLOT Frédéric Eugène
54.  29/09/1839  VERPILLOT Pierre Léon
55.  30/09/1839  MEUNIER Georges Louis
56.  13/10/1839  BOHIN Charles Alexandre
57.  02/11/1839  SCHLEY Louis Frédéric
58.  03/11/1839  DONZÉ Auguste Alphonse
59.  05/11/1839  BOHIN Joseph Louis
60.  05/11/1839  CLERC Elise Adèle
61.  05/11/1839  DUCROT Louise Emilie
62.  06/12/1839  PERLET Charles Auguste
63.  08/12/1839  BOUTEILLER Julie
64.  15/12/1839  CONVERT Jacques Eugène
65.  24/12/1839  BERNHART Joseph
66.  27/12/1839  SCHACETLY Achille Auguste Eugène
67.  31/12/1839  HIRN Jacques

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)