bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1859

Tri : DatesPatronymes
1.  07/01/1859  DUBACH Rosa Emma
2.  07/01/1859  GFELLER Caroline
3.  08/01/1859  GEISER Jean
4.  10/01/1859  GEISER Pierre
5.  13/01/1859  BÜTIKOFER Marie Elina
6.  15/01/1859  GAUTIER César Auguste
7.  17/01/1859  HUG Marie Bertha
8.  20/01/1859  BAUMANN Pierre
9.  24/01/1859  SCHEIDEGGER Marie Elise
10.  24/01/1859  ZINGG Anna
11.  25/01/1859  LAUBSCHER Marie Esther
12.  26/01/1859  GRAF Marguerite
13.  29/01/1859  FÊTE Charles Oscar
14.  04/02/1859  ZELLER Elise Mathilde
15.  05/02/1859  NÉMITZ Sophie Ida
16.  15/02/1859  GLAUSER Elise Aline
17.  17/02/1859  RAWYLER Elise Mathilde
18.  20/02/1859  MAURER Ottille
19.  26/02/1859  JAGGI Samuel
20.  11/03/1859  MINDER Elise Esther
21.  21/03/1859  GLAUS Elisabeth
22.  04/04/1859  KÜFFER Alcide
23.  08/04/1859  TSCHUMI Emile
24.  09/04/1859  WIRZ Anna Marie
25.  21/04/1859  GFELLER David
26.  21/04/1859  RAWYLER Lucie Henriette
27.  25/04/1859  PÉCAUT Albert Edouard
28.  29/04/1859  ROTH Fanny
29.  02/05/1859  BAUMANN Chrétien
30.  05/05/1859  BOSSET Eva Avelina
31.  05/05/1859  KRÄHENBÜHL Marie
32.  11/05/1859  BOURQUIN Sosthènes
33.  21/05/1859  FEHLMANN Bertha
34.  31/05/1859  SENN Anna Marie
35.  01/06/1859  GILOMEN Alphonse
36.  21/06/1859  AEBI Emile Albert
37.  25/06/1859  CUGNET Juliette Adèle
38.  25/06/1859  MOREL Henri
39.  27/06/1859  TRUMMER Aimé
40.  01/07/1859  SCHÄREN Jean Auguste
41.  04/07/1859  JACCARD Louis Armand
42.  06/07/1859  HOFER Louise
43.  13/07/1859  ZÜRCHER David
44.  21/07/1859  SCHINDLER Louise Mathilde
45.  24/07/1859  LÄDERACH Oline
46.  25/07/1859  DUBOIS-DIT-BONCLAUDE Clément
47.  22/08/1859  SCHÄREN Paul
48.  28/08/1859  WEBER Jacob Alfred
49.  29/08/1859  LÜTHI Louise Dina
50.  03/09/1859  ROBERT-TISSOT Marie
51.  10/09/1859  KOHLER Hermann Rodolphe
52.  13/09/1859  FRUTIG Nicolas
53.  15/09/1859  MEIER Arthur
54.  21/09/1859  SARBACH Charles Alfred
55.  23/09/1859  LÜTHI William
56.  23/09/1859  OSWALD Guillaume
57.  24/09/1859  JEANGUENIN Charles
58.  25/09/1859  BOLLIGER Louise
59.  30/09/1859  WALTHER Anna Hélène
60.  02/10/1859  SCHEIDEGGER Clémence Esther
61.  30/10/1859  GFELLER Alfred
62.  30/10/1859  PIEREN Elise
63.  01/11/1859  ADAM Emile Léon
64.  04/11/1859  BERNEL Georges Alcide
65.  06/11/1859  BERNEL Marie Aline
66.  11/11/1859  GILOMEN Lina
67.  27/11/1859  RÜFLI Jean Pierre Adémar
68.  30/11/1859  PÉCAUT Eugène Henri
69.  16/12/1859  PRÊTRE Lisa
70.  18/12/1859  SANDOZ-GENDRE Pauline Clara
71.  23/12/1859  CATTIN Adine

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)