bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1861

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1861  FRUTIG Nicolas
2.  02/01/1861  GAUTIER Henri Léopold
3.  09/01/1861  GRABER William
4.  10/01/1861  BOSSET Charles Arthur
5.  15/01/1861  PAROZ Frédérique Alvina
6.  18/01/1861  MEIER Julie Mathilde
7.  23/01/1861  TRUMMER Elise
8.  31/01/1861  GILOMEN Louise
9.  18/02/1861  ZYSSET Alcide
10.  24/02/1861  HOFER Léon
11.  28/02/1861  LÄDERACH Marianne
12.  02/03/1861  RÜFLI Elise Mathilde
13.  05/03/1861  CHATELAIN Eugène Arthur
14.  09/03/1861  SCHNEITER Louis Henri
15.  18/03/1861  SCHINDLER Alfred Alexandre
16.  01/04/1861  MÜLCHI Elise Vérène
17.  05/04/1861  OTTI Lina
18.  05/04/1861  ZELLER Arnold
19.  10/04/1861  WEBER Emile
20.  06/05/1861  WUFFLI Oscar
21.  07/05/1861  KRÄHENBÜHL Ida
22.  13/05/1861  MOREL Jules
23.  14/05/1861  PRÊTRE Alcide
24.  24/05/1861  JAGGI Anna
25.  29/05/1861  JEANGUENIN Albert
26.  29/05/1861  STAUFFER Jean Frédéric
27.  31/05/1861  THOMET Jean
28.  11/06/1861  GAUTIER Louis Léon
29.  21/06/1861  SCHINDLER Ida Mélisse
30.  22/06/1861  ZINGG Chrétien
31.  25/06/1861  NICOD Bertha
32.  30/06/1861  SCHÄREN Jean Auguste
33.  03/07/1861  SÄGESSER Adèle Bertha
34.  13/07/1861  DUBOIS-DIT-BONCLAUDE Arthur
35.  13/07/1861  PRÊTRE Paul William
36.  17/07/1861  BERCHTEN Hélène
37.  21/07/1861  SALZMANN Alfred
38.  22/07/1861  GLAUSER Marie Elise
39.  24/07/1861  SCHÄREN Bertha
40.  02/08/1861  DESVOIGNES William
41.  04/08/1861  CORNU Georges Jules
42.  13/08/1861  MOREL Cécile Amélie
43.  14/08/1861  RENFER Daniel Albert
44.  21/08/1861  BERNEL Georges Edouard
45.  27/08/1861  SCHLUEP Marianne
46.  28/08/1861  WALTHER Louise
47.  29/08/1861  CHATELAIN Emma
48.  03/09/1861  MINDER Henri Auguste
49.  07/09/1861  LÄDERACH Marie Louise
50.  08/09/1861  WIRZ Anna Rosine
51.  16/09/1861  STUBER Charles Auguste
52.  17/09/1861  BAUMANN Emile
53.  20/09/1861  KRÄHENBÜHL Lina
54.  04/10/1861  CUGNET Marie Louisa
55.  12/10/1861  RÖTHLISBERGER Jules
56.  13/10/1861  AMACHER Emma
57.  18/10/1861  TSCHUMI Bertha
58.  22/10/1861  FÊTE Charles Arthur
59.  02/11/1861  ROTH Ulric Alfred
60.  07/11/1861  GLAUSER Ida Hortense
61.  08/11/1861  BINGGELI Emma
62.  17/11/1861  GEISER Catherine
63.  24/11/1861  NICOD Marie Lydie Eléonore Emma
64.  30/11/1861  VILLENEUVE Ida Aline
65.  04/12/1861  STRAHM Emma
66.  07/12/1861  COLOMB Clara Eugénie
67.  07/12/1861  GLAUSER Edouard
68.  13/12/1861  GILOMEN Charles Albert
69.  15/12/1861  KOBEL Louise
70.  21/12/1861  LAUBSCHER Marie
71.  23/12/1861  BAUMANN Elise

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)