bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1863

Tri : DatesPatronymes
1.  05/01/1863  GLAUSER Eugénie
2.  07/01/1863  HASLER Laure Nadine
3.  21/01/1863  BINGGELI Ida
4.  04/02/1863  BÄRFUSS Alcide
5.  05/02/1863  ZYSSET Frédéric
6.  11/02/1863  GAUTIER Georges Alexandre
7.  14/02/1863  CHATELAIN Léonie Adèle
8.  15/02/1863  GEISER Marie
9.  20/02/1863  WIRZ Paul Edouard
10.  24/02/1863  PÉCAUT Pauline
11.  05/03/1863  HEDINGER Ida Elise
12.  06/03/1863  PRÊTRE Marie Emma
13.  26/03/1863  GIGON Marie Elise
14.  01/04/1863  BONJOUR Ida
15.  02/04/1863  BÜTIKOFER Edouard Adolphe
16.  13/04/1863  GEISER Marie Anna
17.  19/04/1863  RAWYLER Marie Evodie
18.  08/05/1863  FÊTE Henri
19.  18/05/1863  ZÜRCHER Jacob
20.  22/05/1863  DUBACH Jean Alfred
21.  01/06/1863  GLAUSER Gottlieb
22.  12/06/1863  PIEREN Anna Marie
23.  15/06/1863  CRAMOTTE Charles Jules
24.  16/06/1863  WALTHER Emma Ida
25.  18/06/1863  DROZ Aline
26.  20/06/1863  SÄGESSER Albert Hermann
27.  05/07/1863  KRÄHENBÜHL Ida
28.  10/07/1863  VUILLEUMIER Albertine
29.  13/07/1863  SCHMID Frédéric Armand
30.  23/07/1863  HUG Mathilde
31.  24/07/1863  SANDOZ-GENDRE Paul Arthur
32.  27/07/1863  BOLLIGER Hedwig
33.  04/08/1863  KÜFFER Marie Louise
34.  15/08/1863  KRÄHENBÜHL Aline
35.  01/09/1863  CHALLANDES Constance
36.  06/09/1863  LÄDERACH Lucien
37.  11/09/1863  CHATELAIN Samuel Armand
38.  11/09/1863  ZELLER Henri
39.  17/09/1863  NICOD Louis Auguste
40.  22/09/1863  GOLAY Henri Louis
41.  24/09/1863  TILLMANN Charles
42.  26/09/1863  CHATELAIN Alice
43.  07/10/1863  JEANNERET Louise Adèle
44.  21/10/1863  STAUFFER Alfred
45.  31/10/1863  BOURQUIN Lina Mathilde
46.  31/10/1863  KNÖPFLI Guillaume
47.  02/11/1863  JEANRENAUD Emile Auguste
48.  03/11/1863  FÊTE Paul
49.  09/11/1863  BRIGGEN Marie Adèle
50.  10/11/1863  VILLENEUVE Emma
51.  11/11/1863  AUGSBURGER Hortense Elise
52.  14/11/1863  SCHEIDEGGER Marie Louise
53.  16/11/1863  TANNER Lina
54.  18/11/1863  PFEUTI Emma
55.  23/11/1863  NICOD Amélie Graziella Marie
56.  01/12/1863  GILOMEN Aline
57.  04/12/1863  REUSSER Frédéric Arnold
58.  12/12/1863  BOURQUIN Emile Frédéric
59.  13/12/1863  WIDMER Frédéric Henri
60.  20/12/1863  BAUMGARTNER Louise
61.  23/12/1863  GRABER Mathilde
62.  25/12/1863  KUMMER Charles Albert
63.  26/12/1863  ROTH Bertha Emma
64.  27/12/1863  SCHEIDEGGER Paul Albert

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)