bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1865

Tri : DatesPatronymes
1.  07/01/1865  DROZ Hermine
2.  07/01/1865  WIDMER Emile
3.  08/01/1865  SCHÄREN Gottfried
4.  04/02/1865  HUG Armantine
5.  04/02/1865  KUMMER Charles
6.  04/02/1865  ZELLER Edouard
7.  05/02/1865  BIEDERMANN Edouard
8.  05/02/1865  BOSSET Constance Angéline
9.  06/02/1865  GRABER Marie Louise
10.  11/02/1865  TILLMANN Emma
11.  13/02/1865  RENFER Arthur Frédéric
12.  15/02/1865  PFEUTI Alphonse
13.  17/02/1865  THOMET Jean
14.  19/02/1865  GLAUSER Marie Mathilde
15.  22/02/1865  RENFER Marie Elise
16.  27/02/1865  JOLISSAINT Charles Adhémar
17.  05/03/1865  RAMSER Jean Oscar
18.  05/03/1865  SCHINDLER Julie Nadine
19.  06/03/1865  BEER Elisabeth
20.  10/03/1865  GOLAY Léon Auguste
21.  11/03/1865  BACHMANN Julie Adèle
22.  14/03/1865  PÉCAUT Ida
23.  18/03/1865  CRAMOTTE Ida Laure
24.  02/04/1865  STAUFFER Rosine Bertha
25.  04/04/1865  RAWYLER Paul Hippolyte
26.  05/04/1865  JEANRENAUD Cécile
27.  06/04/1865  BRIGGEN Lucile Mathilde
28.  15/04/1865  ZINGG David
29.  05/05/1865  BODER Evodie Bertha Mathilde
30.  30/05/1865  BLASER Elisa
31.  31/05/1865  SCHEIDEGGER Paul
32.  01/06/1865  LÄDERACH Henri Hermann
33.  08/06/1865  FEHLMANN Emma
34.  12/06/1865  DUBOIS-DIT-BONCLAUDE Aline
35.  16/06/1865  BERGER Frédéric
36.  21/06/1865  VOISIN Ida
37.  25/06/1865  DUBACH Elise Aline
38.  27/06/1865  WIRZ Alfred
39.  30/06/1865  BAUMANN Chrétien
40.  02/07/1865  RÖTHLISBERGER Louis
41.  03/07/1865  REUSSER Marie Rosine
42.  15/07/1865  FÊTE Cécile
43.  16/07/1865  LAUBSCHER Charles Alphonse
44.  18/07/1865  STÄHLI Caroline
45.  25/07/1865  RICHARDET Pauline Ida
46.  28/07/1865  MOSER Oscar
47.  30/07/1865  LEROY Jules Gaston
48.  31/07/1865  MINDER Mathilde Eugénie
49.  05/08/1865  LEROY Louise Mélina
50.  24/08/1865  FLÜHMANN Lise Ida
51.  25/08/1865  HOFER Louis Alfred
52.  26/08/1865  MOTTAZ Julie Adèle
53.  27/08/1865  DROZ Arnold
54.  31/08/1865  BUCHMANN Emile
55.  22/09/1865  HOFER Bertrand Arnold
56.  24/09/1865  HEINIGER Marie
57.  27/09/1865  SPRUNGER Marianne
58.  29/09/1865  DIETRICH Arnold
59.  03/10/1865  SÄGESSER Paul Edouard
60.  06/10/1865  DÄLLENBACH Pauline
61.  06/10/1865  GAUTIER Edouard Alfred
62.  08/10/1865  SALZMANN Adèle Ida
63.  10/10/1865  HÄUSLER Amélie
64.  14/10/1865  VORPE Achille César
65.  17/10/1865  CHALLANDES Eugène Marc
66.  19/10/1865  BOURQUIN Paul Emile
67.  23/10/1865  AMSTUTZ Marie
68.  27/10/1865  SCHLUP Albert
69.  13/11/1865  MAURER Frédéric Oscar
70.  13/11/1865  WALTHER Ida
71.  14/11/1865  PERRET James Edouard
72.  19/11/1865  ROTH Alfred
73.  26/11/1865  ROHRER Charles Albert
74.  02/12/1865  SCHEIDEGGER Ida Mathilde
75.  02/12/1865  ZÜRCHER Barbara
76.  16/12/1865  GFELLER Rosine
77.  21/12/1865  RÖTHLISBERGER Rosine Marie

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)