bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1866

Pages : 1 2

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1866  GLAUSER Paul
2.  01/01/1866  KUNZ Minna
3.  04/01/1866  AMSTUTZ Nikolas
4.  05/01/1866  WÄLTI Anna Ida
5.  06/01/1866  CLÉMENCE Marie Louise
6.  08/01/1866  VILLENEUVE James Albert
7.  10/01/1866  MARCHAND Julie Aline
8.  11/01/1866  BECK Elisa
9.  12/01/1866  CHATELAIN Louise
10.  12/01/1866  NICOLET Aline Angèle
11.  14/01/1866  PIGUET Constantin Jean François
12.  14/01/1866  PIGUET Benoit Etienne
13.  18/01/1866  SCHEIDEGGER Louis Ernest
14.  18/01/1866  VORPE Victor Emmanuel
15.  18/01/1866  ZYSSET Frédéric
16.  22/01/1866  BOLLIGER Ernest
17.  23/01/1866  BOURQUIN Arnold
18.  28/01/1866  VORPE Angéline Césarine
19.  01/02/1866  NÉMITZ Mathilde
20.  04/02/1866  WENKER Marie Caroline
21.  05/02/1866  ROBERT Armantine
22.  07/02/1866  RYF Bertha
23.  22/02/1866  BOURQUIN Alcide César
24.  25/02/1866  DAUWALDER Marie Louise
25.  26/02/1866  HUG Armand
26.  28/02/1866  GABYLONE Amanda Victorine Uline
27.  01/03/1866  VORPE Ernest
28.  03/03/1866  MOJEAN Lydie Elisa
29.  04/03/1866  LAUBSCHER Paul Alfred
30.  08/03/1866  BOURQUIN Aline
31.  09/03/1866  WARMBRODT Frédéric
32.  10/03/1866  ZELLER Elise Mathilde
33.  12/03/1866  GAUTIER Virgile Emile
34.  16/03/1866  GIGON Charles Albert
35.  17/03/1866  AMACHER Pierre
36.  17/03/1866  GYLAM Ida Martha
37.  18/03/1866  BÜTIKOFER Albert Louis
38.  21/03/1866  LEISER Elisa
39.  22/03/1866  WUFFLI Caroline
40.  26/03/1866  WIDMER Louise Marie
41.  02/04/1866  BOSSET Alphonse Adolphe
42.  02/04/1866  BRIGGEN Henri Hermann
43.  05/04/1866  JEANRENAUD Ernest
44.  09/04/1866  DUBOIS Alphonse
45.  10/04/1866  LEROY Léa
46.  11/04/1866  STRASSE Caroline Emma
47.  12/04/1866  KOBEL Anna Bertha
48.  12/04/1866  TSCHUMI Oscar
49.  21/04/1866  MOSER Ernest
50.  24/04/1866  VORPE Pauline Alice
51.  02/05/1866  WERREN Oscar
52.  07/05/1866  VUILLEUMIER Odéon
53.  09/05/1866  RAMSER Marie Flora
54.  17/05/1866  GILOMEN Louis
55.  22/05/1866  ENGEL Aline
56.  28/05/1866  SCHINDLER Louis Numa
57.  14/06/1866  DUBOIS-DIT-BONCLAUDE Hélène
58.  18/06/1866  GEISER Samuel
59.  19/06/1866  HUETER Lina Anne
60.  21/06/1866  RÖTHLISBERGER Joséphine
61.  29/06/1866  CHALLANDES Emile Ferdinand
62.  02/07/1866  GLAUSER Guillaume
63.  05/07/1866  SCHNEGG Marianne
64.  09/07/1866  LOHNER Anna Elisa
65.  15/07/1866  BURKHARDT Héloïse
66.  19/07/1866  GOSTELI Minna Cécile
67.  29/07/1866  LIECHTI Marie Mathilde
68.  30/07/1866  BÜRKI Marie Emma
69.  01/08/1866  FÊTE Marie
70.  05/08/1866  BODER Henri Albert
71.  05/08/1866  ZYSSET Edouard
72.  09/08/1866  BÄRFUSS Martha Zelima
73.  11/08/1866  BERNEL Louise Adèle
74.  20/08/1866  SCHÄREN Elina
75.  22/08/1866  MARTI Frédéric
76.  24/08/1866  VUILLEUMIER Marie Louise
77.  30/08/1866  ISELI Emile
78.  30/08/1866  LEUENBERGER Reinold
79.  31/08/1866  HÄUSLER Marie Ida
80.  03/09/1866  LAUBSCHER Alvina
81.  03/09/1866  WALTHER Charles Edouard
82.  05/09/1866  GEISER Chrétien
83.  21/09/1866  HÄNNI Marie
84.  25/09/1866  PÉCAUT Albert
85.  27/09/1866  FLÜHMANN Frédéric Emile
86.  30/09/1866  GAUTIER Paul Albert
87.  07/10/1866  DUBACH Ida Bertha
88.  13/10/1866  DIETRICH Jean Othon
89.  25/10/1866  HUG Ida Emma
90.  28/10/1866  FÊTE Georges
91.  28/10/1866  SARBACH Charles Alfred
92.  29/10/1866  PRÊTRE Emile Alfred
93.  01/11/1866  VORPE Estelle Pauline
94.  03/11/1866  ZINGG Vérène
95.  11/11/1866  LÜTHI Marie Louise
96.  21/11/1866  DROZ Blanca
97.  26/11/1866  DROZ Jules Edouard
98.  26/11/1866  ROTH Emma
99.  03/12/1866  GILOMEN Cécile
100.  03/12/1866  SCHEIDEGGER Julien Albert

Pages : 1 2

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)