bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1867

Tri : DatesPatronymes
1.  05/01/1867  HEGI James Emile
2.  09/01/1867  SALZMANN Ida
3.  15/01/1867  DROZ Pauline Emma
4.  18/01/1867  WIRZ Jules Ernest
5.  20/01/1867  FÊTE Georgine Armantine
6.  05/02/1867  VILLOZ Mathilde Louise
7.  08/02/1867  BOURQUIN Emile
8.  14/02/1867  BAUMGARTNER Mathilde Bertha
9.  17/02/1867  HOFER Alcide
10.  18/02/1867  HEINIGER Charles Frédéric
11.  21/02/1867  GAUTIER Laure Mathilde
12.  27/02/1867  TILLMANN Frédéric Auguste
13.  04/03/1867  REUSSER Auguste
14.  08/03/1867  BIEDERMANN Aline
15.  08/03/1867  PERRINJAQUET Minna Marie
16.  12/03/1867  HOFER Olga Emilie
17.  15/03/1867  GIGON Ida Lina
18.  22/03/1867  HUG Charles Albert
19.  26/03/1867  RENFER Marie Elise
20.  27/03/1867  LAUBSCHER Albert Oscar
21.  02/04/1867  VORPE Laurette Adélaïde
22.  05/04/1867  MAURER Jean César
23.  08/04/1867  VORPE Elora
24.  15/04/1867  TSCHUMI Edouard
25.  20/04/1867  ROBERT Henri Auguste
26.  22/04/1867  STAUFFER Alfred
27.  09/05/1867  BAUMANN Jean
28.  09/05/1867  GFELLER Charles
29.  18/05/1867  GYLAM Albert
30.  23/05/1867  HOFSTETTER Chrétien
31.  16/06/1867  UMIKER Emma
32.  17/06/1867  SCHEIDEGGER Marie Rosine
33.  22/06/1867  BOURQUIN Marie Ida
34.  26/06/1867  BRIGGEN Adèle Mathilde
35.  30/06/1867  LEHMANN Jean Jacques
36.  30/06/1867  SCHMID Elise Aline
37.  08/07/1867  BOURGOIN -
38.  08/07/1867  GILOMEN Charles
39.  09/07/1867  AMACHER Frédéric Henri
40.  13/07/1867  RAMSER Louise Emilie
41.  20/07/1867  DEBÉLY -
42.  20/07/1867  DEBÉLY Camille
43.  21/07/1867  ROHRER Jules Numa
44.  26/07/1867  MOTTAZ Emile Henri
45.  28/07/1867  GRABER Charles
46.  03/08/1867  DUBOIS Elisa
47.  19/08/1867  GFELLER Pauline Anaïse
48.  24/08/1867  TRUMMER Marie Adèle
49.  25/08/1867  VOISIN Arthur
50.  31/08/1867  ARN Jean Arthur
51.  31/08/1867  ZELLER Henri
52.  01/09/1867  WIRZ Marie Mathilde
53.  09/09/1867  AMSTUTZ Jean Ulric
54.  13/09/1867  ANDRÉ Fritz
55.  26/09/1867  PRÊTRE Louise
56.  30/09/1867  DUBOIS-DIT-BONCLAUDE Bertha
57.  30/09/1867  RÖTHLISBERGER Jean
58.  01/10/1867  GAUTIER Charles Oscar
59.  09/10/1867  CHALLANDES Louise Adèle
60.  18/10/1867  TRIPET James Albert
61.  21/10/1867  HOFER Achille
62.  29/10/1867  VAGNIÈRES Charles Edouard
63.  10/11/1867  SCHÄREN Emma
64.  11/11/1867  KOHLER Théophile Emile
65.  13/11/1867  FLÜHMANN Charles Frédéric
66.  22/11/1867  SCHMID Charles
67.  24/11/1867  KÄSTLI Laure Emma
68.  25/11/1867  GRABER Samuel
69.  30/11/1867  ZÜRCHER Lina
70.  15/12/1867  CAPT Jean Daniel
71.  19/12/1867  SCHEIDEGGER Laure Cécile

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)