bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1868

Tri : DatesPatronymes
1.  04/01/1868  SARBACH Oscar
2.  06/01/1868  GLAUSER Auguste
3.  15/01/1868  RAWYLER Paul
4.  23/01/1868  BRÈCHET Laure Caroline
5.  29/01/1868  CLÉMENCE Léon
6.  12/02/1868  HOFSTETTER Charles
7.  14/02/1868  SCHNEGG David
8.  28/02/1868  MADONNA -
9.  06/03/1868  TSCHUMI Aline
10.  11/03/1868  ZYSSET Edouard
11.  14/03/1868  HUETER Anna Elise
12.  22/03/1868  HUG Oscar
13.  06/04/1868  GAILLE Louise Virginie
14.  10/04/1868  PAGNARD Sophie Eugénie
15.  11/04/1868  RENFER Alexandre
16.  12/04/1868  HASLER Eugène Albert
17.  12/04/1868  SUTER Cécile
18.  18/04/1868  BÜRKI Marie Louise
19.  28/04/1868  KÜFFER Emma
20.  30/04/1868  MAURER Alfred
21.  04/05/1868  MOSER Albert Louis
22.  05/05/1868  GYLAM Alice
23.  16/05/1868  GAUTIER Arnold
24.  20/05/1868  WIRZ Alexandre
25.  21/05/1868  SCHÄREN Ernest Constant
26.  22/05/1868  DEGOUMOIS Lina Hermine
27.  23/05/1868  CHATELAIN Bertha
28.  25/05/1868  BÄHLER Anna Elisabeth
29.  26/05/1868  SCHULTHESS Oscar Emile
30.  31/05/1868  BERNEL Albert Numa
31.  31/05/1868  JEANRENAUD Sophie Esther
32.  02/06/1868  NÉMITZ Henri Emile
33.  02/06/1868  SCHEIDEGGER Emma
34.  03/06/1868  BÜRKI Emile
35.  07/06/1868  GEISER Léa
36.  27/06/1868  GIGON Rosine Blanche
37.  28/06/1868  DUBACH Jean Alfred
38.  06/07/1868  DROZ Clara Constance
39.  27/07/1868  DEBÉLY Henri Auguste
40.  28/07/1868  HEGI Antoinette Emilie
41.  28/07/1868  ZINGG Jean
42.  08/08/1868  CAPT Edouard
43.  09/08/1868  MEYER Marie Cécile
44.  20/08/1868  BRIGGEN Hermine
45.  22/08/1868  VUILLEUMIER Nadine Estelle
46.  10/09/1868  BLANC Arthur
47.  11/09/1868  REUSSER Caroline
48.  14/09/1868  PÉCAUT Henri Edouard
49.  16/09/1868  CATTIN Alcide
50.  16/09/1868  GAUTIER Bertha Armantine
51.  21/09/1868  ROSSEL Louis Emile
52.  01/10/1868  HOFER Edmond Samuel
53.  07/10/1868  BETTSCHEN Hermann
54.  09/10/1868  GERBER Chrétien
55.  09/10/1868  HEINIGER Chrétien Arnold
56.  15/10/1868  VILLENEUVE Albertine
57.  17/10/1868  GAUTIER Edouard
58.  19/10/1868  SCHEIDEGGER Charles Alphonse
59.  22/10/1868  BERCHTEN Othon
60.  22/10/1868  LAUBSCHER Amédée
61.  26/10/1868  VORPE Isaline Adoline
62.  27/10/1868  UMIKER Aline Bertha
63.  01/11/1868  SCHEIDEGGER Charles Adolphe
64.  02/11/1868  GRABER Marie
65.  09/11/1868  PRÊTRE Paul Edouard
66.  25/11/1868  BAUMANN Guillaume
67.  01/12/1868  FÊTE Charles Daniel
68.  02/12/1868  SALZMANN Virginie
69.  04/12/1868  DUBOIS Amanda
70.  16/12/1868  HOFSTETTER Abraham
71.  16/12/1868  ROBERT Léa Cécile
72.  19/12/1868  BORLOZ Hélène Marie Louise
73.  25/12/1868  RICHARDET Charles Alphonse

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)