bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1869

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1869  BÄRFUSS Othon Hermann
2.  02/01/1869  FUSS Bertha
3.  06/01/1869  MOREL Georges Lucien
4.  06/01/1869  ROHRER Catherine Elisa
5.  10/01/1869  GRAU Aline Lina
6.  18/01/1869  GLAUSER Marie
7.  25/01/1869  LÄDERACH César Henri
8.  28/01/1869  GAUTIER William Henri
9.  30/01/1869  UMIKER Charles
10.  05/02/1869  BIEDERMANN Albert
11.  26/02/1869  SCHINDLER Damien Georges
12.  05/03/1869  VUILLEUMIER Louise
13.  09/03/1869  TSCHUMI Oscar
14.  10/03/1869  LEROY Hippolyte Arnold
15.  14/03/1869  WIDMER Jules Alfred
16.  18/03/1869  DROZ Marie
17.  23/03/1869  BOURQUIN Lucien
18.  24/03/1869  ROULET Marc
19.  27/03/1869  RAMSER Arnold Othon
20.  27/03/1869  ROULET Clotilde
21.  04/04/1869  PFISTER Jacob Alfred
22.  10/04/1869  SCHNEGG Vérène
23.  11/04/1869  BÄHLER Marie Anna
24.  19/04/1869  LADOR Marie
25.  25/04/1869  SCHEIDEGGER Jean Numa
26.  28/04/1869  LEHMANN Jean Jacques
27.  01/05/1869  RENFER Lina Rose
28.  02/05/1869  GEISER Barbe
29.  02/05/1869  GEISER Jean
30.  05/05/1869  DÄNGELI Aline
31.  06/05/1869  LOHNER Charles Louis
32.  10/05/1869  GLAUS Gottfried
33.  10/05/1869  LÜTHI Paul
34.  21/05/1869  GAILLE William
35.  21/05/1869  MOSER James
36.  26/05/1869  GAUTIER Elise Nathalie
37.  28/05/1869  HUG Charles
38.  28/05/1869  MAURER Daniel
39.  31/05/1869  RUCHTI Oscar Arthur Lincoln
40.  19/06/1869  WALTHER Ernest Albert
41.  26/06/1869  ZYSSET Théodore
42.  27/06/1869  STAUFFER Marie Anna
43.  05/07/1869  SCHWAB Louise Ida
44.  13/07/1869  GLAUSER Emma
45.  10/08/1869  BERNEL Charles Albert
46.  10/08/1869  WALKER Marie Emma
47.  11/08/1869  HUG Paul Edouard
48.  19/08/1869  ZELLER Fanny
49.  20/08/1869  RÜFENACHT Charles
50.  25/08/1869  DUVANEL Louise Hermine
51.  02/09/1869  VOISIN Alcide
52.  06/09/1869  ZÜRCHER Elisa
53.  10/09/1869  ARN Emma Amélie
54.  15/10/1869  VORPE Ernest Alfred
55.  21/10/1869  BACHMANN Marie
56.  22/10/1869  FISCHER Emma Elvina
57.  25/10/1869  BOSSET Sophie Emma
58.  01/11/1869  AMGRÜTH Jacques
59.  05/11/1869  VOISIN Emile Adolphe
60.  09/11/1869  BRIGGEN Oscar
61.  12/11/1869  GRABER Amédée
62.  13/11/1869  MEYER Fanny
63.  13/11/1869  MINDER Paul Albert
64.  14/11/1869  SÄGESSER Julie Aline
65.  20/11/1869  SCHEIDEGGER Ida
66.  24/11/1869  DROZ Numa Albert
67.  28/11/1869  KUMMER Georges Edouard
68.  30/11/1869  AMACHER Pierre
69.  06/12/1869  SCHULTHESS Elise Ida
70.  07/12/1869  STAUFFER Emma Ida
71.  10/12/1869  WIRZ Albert
72.  24/12/1869  GAUTIER Louise Armantine
73.  31/12/1869  HUETER Henri Alphonse

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)