bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1870

Tri : DatesPatronymes
1.  04/01/1870  MÜLLER Charles
2.  08/01/1870  WÜTHRICH Adèle Guillaumine
3.  13/01/1870  WEGMÜLLER Albert
4.  10/02/1870  TÄNNLER Marie Louise
5.  16/02/1870  VORPE Alfred Albert
6.  17/02/1870  ZINGG Catherine
7.  19/02/1870  WÄLTI Caroline
8.  20/02/1870  MOSER Ida
9.  27/02/1870  LEUENBERGER Charles Alfred
10.  27/02/1870  LEUENBERGER Henri Emile
11.  28/02/1870  GFELLER Louis Alfred
12.  02/03/1870  PRÊTRE Georges Albert
13.  06/03/1870  CAPT Adolphe Auguste
14.  06/03/1870  SCHÄREN Emma Bertha
15.  07/03/1870  ROULET --
16.  07/03/1870  ROULET -
17.  18/03/1870  BÜRKI Marie Louise
18.  21/03/1870  PÉCAUT Juliette Angèle
19.  25/03/1870  TILLMANN Marie
20.  09/04/1870  FUSS Emile
21.  11/04/1870  GYGAX Charles Albert
22.  14/04/1870  CHALLANDES Paul Henri
23.  18/04/1870  SARBACH Oscar
24.  18/04/1870  VUILLEUMIER Henri Arnold
25.  19/04/1870  ROHRBACH Arnold Emile
26.  19/04/1870  SCHINDLER Louis Adhémar
27.  20/04/1870  GILOMEN Ariste
28.  20/04/1870  UMIKER Ernest
29.  22/04/1870  GERBER Marie Anna
30.  24/04/1870  RYSER Emilie
31.  27/04/1870  KÜFFER Marie
32.  06/05/1870  WÜTHRICH Lina
33.  09/05/1870  RÖTHLISBERGER Alexis
34.  10/05/1870  IFF Jean Frédéric
35.  13/05/1870  SCHNEGG Samuel
36.  14/05/1870  CHATELAIN Anatole Emile
37.  17/05/1870  PERRENOUD Louis Emile
38.  17/05/1870  PERRINJAQUET Léon
39.  18/05/1870  GLAUSER Charles
40.  12/06/1870  MOSER Jean Fernand
41.  15/06/1870  ROTH Albert
42.  18/06/1870  GAUTIER Louis Eugène
43.  25/06/1870  SCHNEGG Jean Christian
44.  16/07/1870  BÄHLER Véréna
45.  16/07/1870  DÄNGELI Frédéric
46.  27/07/1870  ENGEL Marie Ida
47.  29/07/1870  HOFSTETTER Daniel
48.  30/07/1870  VUILLEUMIER Gustave Arthur
49.  08/08/1870  HUG Frédéric
50.  10/08/1870  GLAUSER Emile
51.  13/08/1870  GAUTIER Albert
52.  14/08/1870  SCHWAB Alice
53.  16/08/1870  LEHMANN Pierre
54.  22/08/1870  GEISER Pierre
55.  26/08/1870  GAUTIER Emma Mathilde
56.  28/08/1870  GAUTIER Dina Héloïse
57.  04/09/1870  DROZ Georges
58.  10/09/1870  MOSER Albert
59.  11/09/1870  HOFSTETTER Albert
60.  13/09/1870  JEANNERET Adèle
61.  20/09/1870  MONBARON Fleury
62.  22/10/1870  CATTIN Jérôme Walther
63.  23/10/1870  LEISER Anna Marie
64.  26/10/1870  RUCHTI Mathilde
65.  02/11/1870  DROZ Mathilde Amélie
66.  07/11/1870  WALTHER Emile
67.  11/11/1870  HERRMANN Edouard
68.  18/11/1870  CRIBLEZ Caroline Zoé
69.  18/11/1870  ZÜRCHER Christian
70.  25/11/1870  BESSIRE Ida Angeline
71.  26/11/1870  VILLOZ Charles Albert
72.  05/12/1870  HEINIGER Paul Armand
73.  08/12/1870  GEISER Abraham
74.  08/12/1870  GEISER Elisabeth
75.  14/12/1870  BRUDERMANN Christian Albert
76.  27/12/1870  NICOD Charles Alphonse

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)