bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1873

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1873  MAILLARD Julie
2.  10/01/1873  BERNEL Léa Louise
3.  23/01/1873  SÄGESSER Lina Rachel
4.  26/01/1873  LÉCHOT Marie Lina
5.  07/02/1873  GÖTZ Gottlieb Albert
6.  07/02/1873  LAUBSCHER Louise Rachel
7.  10/02/1873  ARN Lina
8.  11/02/1873  ZYSSET Oscar
9.  12/02/1873  BOURQUIN Aline
10.  12/02/1873  NICOD Laure Georgine
11.  19/02/1873  JUNGI Otto Rodolphe
12.  19/02/1873  MOSER Emile Hector
13.  25/02/1873  WÄLCHLI Emile
14.  28/02/1873  GAUTIER Alice Emma
15.  03/03/1873  BOLLIGER Cécile
16.  12/03/1873  SUTER Adèle
17.  12/03/1873  WIDMER Elisabeth Pauline
18.  18/03/1873  WÄLTI Rosine
19.  26/03/1873  CRIBLEZ Cécile Armantine
20.  31/03/1873  VILLENEUVE Lina Marie
21.  02/04/1873  KOBEL Henri Edouard
22.  04/04/1873  CRIBLEZ Daniel Alcide
23.  04/04/1873  WEBER Charles Albert
24.  06/04/1873  LEISER Hermine
25.  13/04/1873  MONNIER Charles
26.  16/04/1873  LEUENBERGER Angèle Florise
27.  17/04/1873  BAUD Charles Adolphe
28.  27/04/1873  RÖTHLISBERGER Léa Minna
29.  01/05/1873  VOISIN Oscar Lucien
30.  02/05/1873  TSCHUMI Louis
31.  05/05/1873  SCHWAB Charles Auguste
32.  22/05/1873  WÜRGLER Marie
33.  30/05/1873  DUBOIS-DIT-BONCLAUDE Ernest
34.  30/05/1873  GAUTIER Julien Léon
35.  08/06/1873  GEISER Marianne
36.  20/06/1873  BAUMANN Daniel
37.  20/06/1873  BINDIT Numa Emile
38.  21/06/1873  SCHEIDEGGER Lina
39.  30/06/1873  GROSJEAN Charles Auguste
40.  30/06/1873  LECOULTRE Rose Adèle
41.  04/07/1873  HUETER Auguste Albert
42.  07/07/1873  WEGMÜLLER Jean
43.  12/07/1873  AMACHER Elise Rosine
44.  13/07/1873  GYGAX Louise Armantine
45.  18/07/1873  KUMMLI Louise Ida
46.  19/07/1873  LUGINBÜHL Othilie
47.  19/07/1873  ZÜRCHER Marie Anna
48.  20/07/1873  RUBIN Jean
49.  23/07/1873  STEHLIN Marie Louise
50.  25/07/1873  SCHINDLER Dina Emma
51.  26/07/1873  AMACHER Catherine Rosine
52.  04/08/1873  VORPE Paul Emile
53.  17/08/1873  HEINIGER Lina Louise
54.  18/08/1873  HOFSTETTER Jacob
55.  18/08/1873  STAUFFER Jean Emile
56.  04/09/1873  HIRSCHI Léon
57.  08/09/1873  BRIGGEN Léa
58.  12/09/1873  DUVANEL Berthe Estelle
59.  13/09/1873  HARZER Alice Elise
60.  19/09/1873  TRIPET Charles Alfred
61.  25/09/1873  MOREL Marguerite
62.  28/09/1873  FÊTE Marie Louise
63.  29/09/1873  PRÊTRE Emile
64.  30/09/1873  GRAU Louisa
65.  05/10/1873  EGGER Frédéric
66.  11/10/1873  GLAUSER Fanny
67.  12/10/1873  GUIGNARD Arthur Ami
68.  15/10/1873  MÜHLHEIM Rose
69.  26/10/1873  RICHARD Dina Louise
70.  05/11/1873  WALTHER Léa
71.  13/11/1873  VON ARX Lina
72.  13/11/1873  WAGISBACH Bertha
73.  15/11/1873  MONBARON Ida
74.  16/12/1873  GAUTIER Ida Elmire
75.  22/12/1873  FREY Henriette Emilie
76.  24/12/1873  BRANDT Amélie
77.  26/12/1873  GAUTIER Laure Ida
78.  26/12/1873  NUSSBAUMER Dina Ida
79.  26/12/1873  VON ARX Frédéric Hermann
80.  31/12/1873  IFF Jean Alfred

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)