bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Corgémont [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1874

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1874  FAVRE Albert Auguste
2.  02/01/1874  MOSER Robert Raoul
3.  11/01/1874  GYLAM Achille Othon
4.  15/01/1874  VOISIN Ida
5.  18/01/1874  GAUTIER Paul Ernest
6.  20/01/1874  RESLIN Lucien Auguste
7.  28/01/1874  SCHMOCKER Albertine
8.  01/02/1874  CHALLANDES Aline Minna
9.  05/02/1874  WÄLTI Emma Adèle
10.  11/02/1874  KAMMERMANN Marie Emma
11.  17/02/1874  SCHÄREN Cécile Olga
12.  19/02/1874  SCHNEGG Georges Hippolyte
13.  12/03/1874  VORPE Paul Auguste
14.  13/03/1874  VÉRON Auguste Adolphe
15.  19/03/1874  KISTLER Emile Alexandre
16.  20/03/1874  BERGER Aline
17.  22/03/1874  ROQUIER Ami Ali
18.  24/03/1874  CRIBLEZ Gertha Emilie
19.  28/03/1874  SCHEIDEGGER Aline Albertine
20.  31/03/1874  GILOMEN James David
21.  14/04/1874  MOSER Lina
22.  21/04/1874  SÄGESSER Marie Lina
23.  23/04/1874  FISCHER Frédéric
24.  23/04/1874  PERRET Angéline
25.  30/04/1874  CRIBLEZ Juliette Anna
26.  03/05/1874  ROHRBACH Minna Elisa
27.  07/05/1874  DESVOIGNES Emile Alfred
28.  14/05/1874  NICOD Emma
29.  15/05/1874  BENGUEREL-DIT-PERROUD Ernest Adalbert
30.  17/05/1874  GYGER Christian
31.  20/05/1874  KÜFFER Laure
32.  20/05/1874  SCHNEEBERGER Arnold Emile
33.  29/05/1874  JEANNERET Ida Bertha
34.  01/06/1874  BAUD Cécile Henriette
35.  11/06/1874  TSCHUMI Paul Edouard
36.  21/06/1874  SANDOZ-GENDRE Paul Henri
37.  22/06/1874  GRANDJEAN Fanny Estella
38.  23/06/1874  GAUTIER Ulysse Florian
39.  25/06/1874  DESVOIGNES Camille Ariste
40.  02/07/1874  AMSTUTZ Marie Rose
41.  02/07/1874  SCHMIDT Henri
42.  04/07/1874  AMSTUTZ Elise
43.  05/07/1874  DÄNGELI Ernest
44.  08/07/1874  PRÊTRE Louise Berthe
45.  11/07/1874  GILOMEN Henri Emile
46.  15/07/1874  BLASER Emma Marie
47.  16/07/1874  DUBOIS Albert
48.  19/07/1874  LUGINBÜHL David Oscar
49.  20/07/1874  ETIENNE Emma
50.  28/07/1874  WÜTHRICH Arthur Hermann
51.  30/07/1874  HADORN Emma Cécile
52.  30/07/1874  WÄLCHLI Lina
53.  02/08/1874  BOLLIGER Louise
54.  02/08/1874  CAPT Charles Henri
55.  02/08/1874  MÜLLER Georges
56.  04/08/1874  GAUTIER Henri Edouard
57.  06/08/1874  FÊTE Jules Arthur
58.  06/08/1874  VOISIN Henri Albert
59.  14/08/1874  GEISER Abraham
60.  14/08/1874  SARBACH Lina
61.  14/08/1874  SCHWAB Jean Louis
62.  15/08/1874  MESSERLI Emile
63.  17/08/1874  LECOULTRE Hélène
64.  28/08/1874  WIDMER Rosine Catherine
65.  30/08/1874  WEGMÜLLER Charles
66.  07/09/1874  FUCHS Emile Louis
67.  16/09/1874  CHALLANDES Aline
68.  26/09/1874  HOFER Elise Rose
69.  26/09/1874  SCHEIDEGGER Henri Albert
70.  27/09/1874  TSCHUMI Palmire
71.  01/10/1874  CUGNET Sophie Julia
72.  02/10/1874  CRIBLEZ Henri Albert
73.  11/10/1874  BÜHLER Marianne
74.  17/10/1874  DUVANEL James
75.  18/10/1874  KRÄHENBÜHL Charles Alfred
76.  18/10/1874  SCHWAB Bertha
77.  19/10/1874  WAGISBACH Charles
78.  20/10/1874  WINGEYER Elise Anna
79.  30/10/1874  MÄUSLI Charles Albert
80.  01/11/1874  WIDMER Charles Albert
81.  09/11/1874  BLATTER Bertha
82.  14/11/1874  EGGER Emile
83.  15/11/1874  AMACHER Henri
84.  15/11/1874  JAQUET Philippe Florian
85.  24/11/1874  VON ARX Cécile
86.  28/11/1874  GLAUSER Auguste
87.  29/11/1874  GERSTER Paul
88.  01/12/1874  PÉCAUT Marie Julie
89.  07/12/1874  BOURQUIN Zéline Elise
90.  24/12/1874  HEUER Marie Louise
91.  27/12/1874  BERNEL Laure Adèle

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)