bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Cornol [Canton du Jura]   (Carte)
Année : 1893

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1893  SURDEZ Célien Aurèle Emile
2.  07/01/1893  MERGUIN Berthe Marie Céline
3.  14/01/1893  LANOIR Albert Alphonse
4.  16/01/1893  HÊCHE Henri Albert Alcide
5.  24/01/1893  RONDEZ Gilbert Paul Joseph
6.  29/01/1893  ADAM Charles Ariste Joseph
7.  21/02/1893  SANGSUE Paul Léon
8.  25/02/1893  GRILLON Henri Numa
9.  26/02/1893  VIRIOT Jeanne Augustine Clara
10.  14/03/1893  CORDELIER Jules Joseph Auguste
11.  19/03/1893  SANGLARD Joseph Arthur
12.  25/03/1893  ADAM Marie Julia Clara
13.  29/03/1893  LACHAT Marie Aline
14.  29/03/1893  LACHAT Alcide Jean-Baptiste
15.  01/04/1893  CHIQUET Clara Mathilde
16.  04/04/1893  LACHAT Jules Frédéric Emile
17.  08/04/1893  ADAM Alice Alvina Alphonsine
18.  11/04/1893  HÊCHE Paul Joseph Léon
19.  22/04/1893  GASMANN Georges Auguste Léon
20.  27/04/1893  BUCHWALDER Joseph Léon
21.  11/05/1893  COULON Joséphine Alice Mathilde
22.  16/05/1893  VILLARS Julia Anne
23.  21/05/1893  RONDEZ Juliette Berthe Alice
24.  06/06/1893  STUDER Joseph Emile
25.  07/06/1893  RAVAL Marie Méline Olga
26.  17/06/1893  GIRARD Berthe Genviève
27.  19/06/1893  LANOIR Alice Emilie
28.  28/06/1893  GRILLON Hélène Marthe Anne
29.  --/07/1893  RAOUECHER Auguste Joseph Léon
30.  02/07/1893  SALGAT Jules Joseph Eugène
31.  03/07/1893  SANGSUE Berthe Jeanne
32.  21/07/1893  VILLARS Marie Esther
33.  30/07/1893  CHALVERAT Albert Louis Joseph
34.  27/08/1893  RIBEAUD Marie Joséphine Henriette
35.  29/08/1893  CATTIN Jules Albert
36.  02/09/1893  BERDAT Charles Jues Maurice
37.  02/09/1893  SANGSUE Louis Alcide
38.  04/09/1893  HÊCHE Marie Alice Augustine
39.  10/09/1893  BUCHWALDER Jules Joseph Léon
40.  15/09/1893  GRILLON Marie Joséphine Irma
41.  14/10/1893  HÊCHE Gilbert Numa Joseph
42.  21/10/1893  HENRIEZ Marie Lucie
43.  12/11/1893  GIRARDIN Joseph Camille
44.  15/11/1893  LANOIR Marie Hélène Régina
45.  19/11/1893  HÊCHE Joseph Arthur Martin
46.  03/12/1893  BANDELIER Berthe Ida Pauline
47.  11/12/1893  SANGLARD François Alcide Nicolas
48.  30/12/1893  SURDEZ Albert Alphonse Armand

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)