bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1850

Tri : DatesPatronymes
1.  18/01/1850  ROTH N.N
2.  20/01/1850  LUSCHER N.N
3.  22/01/1850  WINGEIER Elisabeth
4.  02/02/1850  DUCHÊNE Marie Elise
5.  10/02/1850  VALTHER Marie Eliza Angélique
6.  20/02/1850  LANGEL N.N
7.  23/02/1850  SCHÄREN Elise
8.  01/03/1850  LIENGME Ferdinand Auguste
9.  06/03/1850  ENGEL Ferdinand
10.  09/03/1850  GROSJEAN Achile
11.  10/03/1850  GANGUILLET Ida Virginie
12.  11/03/1850  GANGUILLET Jules Arthur
13.  18/03/1850  BELRICHARD Paul
14.  21/03/1850  ALTHOUSE Louise
15.  03/04/1850  JEANGUENIN Marie Louise
16.  13/04/1850  MOZER Elisabeth
17.  15/04/1850  SAGNE Célestine Mathilde
18.  21/04/1850  GUERNE Louise Elise
19.  28/04/1850  LIENGME Artémise Olympe
20.  02/05/1850  LANGEL Antoine
21.  10/05/1850  CONTESSE Louise
22.  11/05/1850  LEHMANN Catherine
23.  15/05/1850  LIENGME Léon Léopold
24.  19/05/1850  GAGNEBIN Alice Amélie
25.  01/06/1850  GANGUILLET Fréderic Alfred
26.  03/06/1850  FAVRE Julie Aline
27.  04/06/1850  GANGUILLET Louis Alfred
28.  04/06/1850  LIENGME Julie Amélie
29.  13/06/1850  CONTESSE Albert Auguste
30.  19/06/1850  LANGEL Alfred
31.  27/06/1850  VON GUNTEN Caroline
32.  29/06/1850  CRIBLEZ Zoé Anaïse
33.  14/07/1850  ENGRIST Charles Louis Auguste
34.  14/07/1850  LAEDERACH Maria
35.  18/07/1850  VOUMARD Léopold Auguste
36.  27/07/1850  REICHENBACH Louise Sophie
37.  31/07/1850  DROZ Fréderic Auguste
38.  31/07/1850  LIENGME Zéline Elvina
39.  31/07/1850  LIENGME Zéline Alina
40.  12/08/1850  MULLER Alfred
41.  13/08/1850  KELLER Lina
42.  19/08/1850  MAURER Adèle
43.  20/08/1850  AESCHLIMANN Elise Marie
44.  20/08/1850  MAURER N.N
45.  14/09/1850  LANGEL Ernest Auguste
46.  18/09/1850  FREY Jonas Alfred
47.  21/09/1850  WEIBEL Arnold
48.  22/09/1850  FAVRE Louis
49.  29/09/1850  RENFER Fréderic
50.  03/10/1850  LANGEL Ida Adèle
51.  06/10/1850  CHARPIÉ Ida Caroline
52.  21/10/1850  VALTER Louise Rose
53.  23/10/1850  LEUENBERGER Samuel
54.  26/10/1850  RIKLI Jacob
55.  29/10/1850  ROTH Abraham Rodolphe
56.  11/11/1850  BOSS Fréderic
57.  13/11/1850  ETIENNE Marie Elisa
58.  20/11/1850  CHÉDEL Julie Eliza
59.  29/11/1850  BELRICHARD Jean Fréderic
60.  30/11/1850  BELRICHARD Sophie
61.  29/12/1850  RENTSCH Emma Elisabeth
62.  31/12/1850  HENSCHMID Marie Sophie Elise

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)