bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1852

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1852  BEGUELIN Constant Léopold
2.  03/01/1852  CHARPIÉ Emile Alfred
3.  08/01/1852  LANGEL Paul Alfred
4.  10/01/1852  BELRICHARD Sophie Mathilde
5.  12/01/1852  PFISTER Jacob
6.  27/01/1852  LIENGME Lisa
7.  28/01/1852  ENGEL Anna Marie
8.  20/02/1852  BELRICHARD Marie Louise
9.  23/02/1852  FAVRE Marie
10.  27/02/1852  KURETH Marie Elmire
11.  01/03/1852  FREY Bénédict Alphonse
12.  01/03/1852  GAGNEBIN Paul Emile
13.  08/03/1852  EINHOLZ Caroline
14.  08/03/1852  HUMBERT DROZ Jules Ulysse
15.  17/03/1852  SAM Elisabeth
16.  20/03/1852  LIENGME Marie Lise
17.  20/03/1852  LIENGME Laure Isaline
18.  20/03/1852  MIAUTON Sophie Caroline
19.  26/03/1852  AESCHLIMANN David Louis Henri
20.  29/03/1852  JEANGUENIN Alcide
21.  30/03/1852  LANGEL Zélime Constant
22.  13/04/1852  FAVRE Henri Constant
23.  13/04/1852  MEYRAT Elise Anna
24.  16/04/1852  LIENGME Louis Ernest Henri
25.  25/04/1852  LANGEL Rodolphe Edouard
26.  28/04/1852  MARTHALER Charles Auguste Oscar
27.  02/05/1852  CONTESSE Louis Constantin
28.  05/05/1852  LIENGME Jenny Augustine
29.  15/05/1852  BEGUELIN Julie
30.  23/05/1852  RUTSCHANN Jean
31.  05/06/1852  LANGEL Sophie Ester
32.  07/06/1852  CALAME Lisa Juliette
33.  10/06/1852  CHANEL Fritz Auguste
34.  11/06/1852  VOUMARD Cécile
35.  18/06/1852  CHÉDEL Henri Oscar
36.  25/06/1852  LEEMANN Ida
37.  25/06/1852  RICHENBACH Fritz Alfred
38.  28/06/1852  LANGEL Jules Albin
39.  13/07/1852  HONSBERGER Marie Mathilde
40.  15/07/1852  LANGEL Rachel
41.  18/07/1852  FREIBOURGHAUS Marie Louise
42.  25/07/1852  ETIENNE N.N
43.  01/08/1852  DUCOMMUN Louise Emma
44.  20/08/1852  VOUMARD Charles Léopold
45.  21/08/1852  LIENGME Arthur Nestor
46.  30/08/1852  GANGUILLET Ernest Adonis
47.  04/09/1852  LUSCHER N.N
48.  12/09/1852  BACHMANN Jean Henri
49.  14/09/1852  BEGUELIN Emma
50.  15/09/1852  BIERI Rosine
51.  17/09/1852  RACINE Louise Emilie
52.  21/09/1852  KRAUSS Louis Fréderic
53.  05/10/1852  SAURER Anna Marie
54.  11/10/1852  MULLER Edouard
55.  16/10/1852  AMEZ DROZ Emile Albert
56.  02/11/1852  AMSTUTZ Jacques
57.  02/11/1852  FURRER Arnold
58.  11/11/1852  TUSCHER Lise Ida
59.  14/11/1852  LANGEL Pauline Aline
60.  19/11/1852  DROZ Julie Léa
61.  25/11/1852  VOUMARD Henri Louis
62.  05/12/1852  LANTZ Adolphe
63.  05/12/1852  NAEGUELI Alfred Auguste
64.  11/12/1852  BEGUELIN Paul Alfred
65.  14/12/1852  AESCHLIMANN Ida
66.  19/12/1852  LIENGME Charlotte Ida
67.  27/12/1852  GAUCHAT Auguste
68.  28/12/1852  GUGGI Anna Maria
69.  31/12/1852  JAVET Samuel

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)