bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1856

Tri : DatesPatronymes
1.  06/01/1856  BÄRFUSS Fritz
2.  07/01/1856  MOTTET Louis Auguste
3.  10/01/1856  NAFFZINGER Laure Ida
4.  10/01/1856  RACINE Auguste
5.  26/01/1856  BÜHLER Rodolph Hermann
6.  27/01/1856  CONTESSE Cécile Uranie
7.  01/02/1856  ARN Marie
8.  03/02/1856  LANGEL Julie Augustine
9.  06/02/1856  LIENGME Marie Léa
10.  08/02/1856  CHÉDEL Jenny Ida
11.  08/02/1856  LIENGME Pauline Véléna
12.  09/02/1856  ENGEL Louise
13.  12/02/1856  VOUMARD Paul Théodore
14.  15/02/1856  LANGEL Charles Léopold
15.  29/02/1856  BEER Philippe
16.  03/03/1856  BEGUELIN Elisa
17.  06/03/1856  LIENGME Louis César
18.  08/03/1856  PICARD Achille
19.  16/03/1856  NICOLET Henri Alcide
20.  31/03/1856  ROTH Hipolyte
21.  04/04/1856  BASLER Anne Marie
22.  15/04/1856  JEANGUENIN François Louis
23.  19/04/1856  FAVRE Laure Julie
24.  19/04/1856  LIENGME Félix
25.  25/04/1856  BUCHSER Elise
26.  27/04/1856  LUSCHER Fritz Rodolphe
27.  02/05/1856  NUSSBAUM Marianne
28.  05/05/1856  CHÈDEL Jean Arnold
29.  09/05/1856  CONTESSE Marie Adèle
30.  15/05/1856  ROSSEL Elise
31.  30/05/1856  CALAME Adèle
32.  01/06/1856  LIENGME Léa
33.  07/06/1856  KUHRET Lina
34.  08/06/1856  VUILLEUMIER Emile Edouard
35.  09/06/1856  LIENGME Louise Emma
36.  14/06/1856  GIGON Mathilde Henriette
37.  16/06/1856  LIENGME Jean Alfred
38.  21/06/1856  CHATELAIN Ali Adonis
39.  25/06/1856  BEGUELIN Sophie Alice
40.  27/06/1856  BEGUELIN Léopold
41.  14/07/1856  NICOLET Henri Auguste
42.  21/07/1856  LIENGME Charles Gustave
43.  28/07/1856  BERGER Lina Louise
44.  30/07/1856  HERDI Maurice
45.  05/08/1856  ASCHLIMANN Edouard Henri
46.  10/08/1856  SCHEIDEGGER Ferdinand
47.  15/08/1856  GROSJEAN Adélaïde Juliette
48.  16/08/1856  MARCHAND Jules Edouard
49.  29/08/1856  LIENGME Philippe Anesime
50.  03/09/1856  CALAME Louise Amélie
51.  05/09/1856  LARDON Louis Théophile
52.  07/09/1856  MÜLLER Louise
53.  09/09/1856  LIENGME Ernest Auguste
54.  10/09/1856  BEGUELIN Florise Louise
55.  18/09/1856  FREI Anne Marie
56.  19/09/1856  LANGEL Adeline
57.  02/10/1856  BELRICHARD Jules Oscar
58.  07/10/1856  BÄRFUSS Emma Adéline
59.  07/10/1856  LIENGME Lina Amélie
60.  08/10/1856  GERVAIS Marie Thérèse Léontine
61.  10/10/1856  HUMBERT DROZ Mathilde Lucie
62.  14/10/1856  GROSJEAN Charles Auguste
63.  09/11/1856  FAVRE Marie Emma
64.  17/11/1856  SCHNÖRR Albertine
65.  25/11/1856  GANGUILLET Louise Elvanie
66.  04/12/1856  BELRICHARD Louise Emma

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)