bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1857

Tri : DatesPatronymes
1.  04/01/1857  LANGEL Alexandre
2.  14/01/1857  BALMER Julie Aline
3.  15/01/1857  LANGEL Emma Léa
4.  22/01/1857  KOBEL Rosina Bertha
5.  14/02/1857  CHÉDEL Paul Emile
6.  03/03/1857  AMEZ DROZ Marie Alvina
7.  13/03/1857  BEGUELIN César Félicien
8.  15/03/1857  RÜFENACHT Anna Maria
9.  17/03/1857  VOUMARD Charles Auguste
10.  21/03/1857  BEGUELIN Louise
11.  24/03/1857  KRAEHENBUHL Marie
12.  05/04/1857  AMEZ DROZ Zéline Berta
13.  23/04/1857  LANGEL Jules Charles
14.  27/04/1857  LUSCHER Emanuel Rodolphe
15.  02/05/1857  LIENGME Charles Arthur
16.  04/05/1857  BLANDENIER Ariste
17.  04/05/1857  LIENGME Fritz Léon
18.  05/05/1857  LANGEL Arthur Maximilien
19.  06/05/1857  SAGNE César Alfred
20.  10/05/1857  SCHEIDEGGER Abraham Arnold
21.  12/05/1857  BACHMANN Jacob Fréderic
22.  13/05/1857  CUCHE Léopold César
23.  13/05/1857  GRIMM Elise Léa
24.  17/05/1857  ROSSEL Charles Alfred
25.  21/05/1857  PFISTER Louise
26.  21/05/1857  VOUMARD Jenny Adèle
27.  27/05/1857  FAVRE Laure Julie
28.  10/06/1857  BUCHSER Edouard
29.  13/06/1857  HOURIET Albert
30.  16/07/1857  LIENGME Zéline Elora
31.  22/07/1857  MEYRAT Paul Louis
32.  26/07/1857  HUGUENIN Cécile
33.  29/07/1857  LANGEL Lucie Elisa
34.  03/08/1857  LIENGME Anna Mathilde
35.  07/08/1857  RACINE Elisa
36.  05/09/1857  STUKI Arnold Elie
37.  20/09/1857  FAVRE Auguste
38.  27/09/1857  ZEPP Bastien
39.  30/09/1857  CALAME Albert Edouard
40.  02/10/1857  AMEZ DROZ Louise
41.  11/10/1857  LEUENBERGER N.N
42.  12/10/1857  LIENGME Henri Renaud
43.  14/10/1857  BELRICHARD Julie Elvina
44.  16/10/1857  BEGUELIN N.N
45.  20/10/1857  LANGEL Florian
46.  24/10/1857  BEGUELIN Marc Fréderic
47.  26/10/1857  MEYRAT Alcide
48.  10/11/1857  LIENGME Laure Alésine
49.  12/11/1857  RAHMEN Louis
50.  17/11/1857  JEANGUENIN Julie
51.  20/11/1857  BEGUELIN Florian
52.  22/11/1857  FAVRE Fanny
53.  23/11/1857  MUHLIMATTER Louis
54.  24/11/1857  CONTESSE Louis Ernest
55.  17/12/1857  SCHNEITER Marie Louise
56.  23/12/1857  LANGEL Juliette Elisa
57.  23/12/1857  LANGEL Caroline Jémina
58.  25/12/1857  LIENGME Alcide Nestor
59.  31/12/1857  CONTESSE Louis Eugène

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)