bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1858

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1858  SCHWOB Achille
2.  03/01/1858  SENTSEN Sara Emilie
3.  07/01/1858  RAMESEYER Léa Ida
4.  12/01/1858  LANGEL Juliette
5.  13/01/1858  NICOLET Emile
6.  13/01/1858  SCHNOEUR Charles Jacob
7.  15/01/1858  LIENGME Zélie Louise
8.  18/01/1858  BASLER Louise
9.  18/01/1858  LIENGME George Henri
10.  21/01/1858  WIDLE Adolphe Jacob
11.  22/01/1858  GANGUILLET Louis Henri
12.  22/01/1858  WEBER Marianne Elisabeth
13.  26/01/1858  LIENGME Laure
14.  27/01/1858  WULLIMANN Marie Thékla
15.  01/02/1858  NICOLET Jules Alcide
16.  12/02/1858  JEANGUENIN Jules
17.  14/02/1858  GFELLER Anna Maria
18.  15/02/1858  MORGENTHALER Gotfroid Albert
19.  17/02/1858  CHÉDEL Louise Adèle
20.  17/02/1858  GIGON Jules Hermann
21.  01/03/1858  REICHENBACH Louis Constant
22.  05/03/1858  LARDON Adèle Cécile
23.  09/03/1858  CONTESSE Amélie Emma
24.  10/03/1858  SCHEIDEGGER Séraphine
25.  16/03/1858  LIENGME Paul Albert
26.  30/03/1858  BELRICHARD Cécile Henriette
27.  01/04/1858  DOMINO Jules Alexis
28.  07/04/1858  BÄRFUSS Louise
29.  12/04/1858  BOESCH N.N
30.  17/04/1858  BÜHLER Adèle Alice
31.  19/04/1858  AESCHLIMANN Eugénie Lise
32.  10/05/1858  FAVRE Louis Ernest
33.  16/05/1858  LANGEL Julie Léa
34.  17/05/1858  ROSSEL Marie Pauline
35.  03/06/1858  TSCHANZ Elise
36.  03/06/1858  TSCHANZ Louise
37.  09/06/1858  FAVRE Paul
38.  12/06/1858  GRIMM Edouard Lucien Samuel
39.  14/06/1858  GAUDRON Hélène Emma
40.  19/06/1858  CHÉDEL Marie Angélina
41.  20/06/1858  BICARD Fanny
42.  20/06/1858  GROSJEAN Emma
43.  29/06/1858  KIENER Jean Albert
44.  15/07/1858  LANGEL Charles Armand
45.  24/07/1858  MEYRAT Georgette Célestine
46.  24/07/1858  MEYRAT Juliette Constance
47.  29/07/1858  GANGUILLET Rachel Eugénie
48.  03/08/1858  RUFENACHT Emile
49.  16/08/1858  STAUFFER Jean
50.  22/08/1858  LIENGME Paul Camille
51.  23/08/1858  SCHLUP Henri Louis
52.  31/08/1858  FAVRE N.N
53.  08/09/1858  LUSCHER Elise Albertine
54.  11/09/1858  HERREN Fritz Albert
55.  15/09/1858  SAAM Pierre
56.  17/09/1858  BELRICHARD Louis Arnold
57.  24/09/1858  BEGUELIN Pauline
58.  02/10/1858  TISSOT Constance Aline
59.  04/10/1858  LIENGME Jacques Ernest
60.  05/10/1858  AMEZ DROZ Fritz César
61.  08/10/1858  HUNZIKER N.N
62.  16/10/1858  KNEUBUHLER Ferdinand
63.  20/10/1858  MUHLETTALER Anna
64.  09/11/1858  BUSCHER Lina
65.  09/11/1858  TUSCHER Auguste
66.  14/11/1858  ANDRIST Emile
67.  18/11/1858  NAFZIGER Paul Alfred
68.  28/11/1858  BEGUELIN Fréderic Auguste
69.  17/12/1858  BOURQUIN Henri Emile
70.  17/12/1858  BURKHALTER Emile
71.  17/12/1858  LIENGME Jules Oscar
72.  18/12/1858  BRUPPACHER Théophile

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)