bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1859

Tri : DatesPatronymes
1.  04/01/1859  BEGUELIN Adolphe Léopold
2.  08/01/1859  GROSJEAN Louis
3.  11/01/1859  SCHNORR Octavie Léopoldine
4.  12/01/1859  CUCHE Henri James
5.  12/01/1859  LIENGME Lise Clara
6.  13/01/1859  LANGEL Emma
7.  18/01/1859  KREPP Amélie Annette
8.  20/01/1859  GRUTTER Charles Albert
9.  24/01/1859  MUHLEMATTER Aline
10.  26/01/1859  KOBEL Maria
11.  26/01/1859  LEONHART Georges Philippe
12.  28/01/1859  LIENGME Laure Léonie
13.  28/01/1859  LIENGME Louis Léon
14.  31/01/1859  SCHEURRER Arnold Edouard
15.  01/02/1859  LANGEL Aline Emma
16.  06/02/1859  GYSIN Charles Hermann
17.  06/02/1859  MEYRAT Fanny Isabelle
18.  07/02/1859  BELRICHARD Henri Arthur
19.  07/02/1859  CHATELAIN Henri Anatole
20.  08/02/1859  BEGUELIN Oscar
21.  08/02/1859  LANGEL Edouard Bertrand
22.  14/02/1859  KELLER Caroline
23.  25/02/1859  RINDLISBACHER Jacob
24.  26/02/1859  SENFTEN Louise Emma
25.  09/03/1859  MOSER Fréderic
26.  10/03/1859  BEGUELIN Zéline Adèle
27.  12/03/1859  BELRICHARD Henriette Louise
28.  14/03/1859  BLANDENIER Ernest Ariste
29.  14/03/1859  LIENGME George Louis
30.  19/03/1859  ISELI Caroline
31.  19/03/1859  RACINE Julie Adèle
32.  20/03/1859  MARCHAND Louis Auguste
33.  11/04/1859  VOUMARD Julie Emma
34.  21/04/1859  FAVRE Jules Alfred
35.  30/04/1859  GANGUILLET Paul Emile
36.  02/05/1859  ALTHAUS Jules Alfred
37.  02/05/1859  BELRICHARD Lina Louise
38.  02/05/1859  MULLER Marie Louise
39.  14/05/1859  GYGAX Fréderic
40.  15/05/1859  ROSSEL Louis Edouard
41.  07/06/1859  WEYMANN Emile
42.  11/06/1859  LANGEL Charles Arnold
43.  13/06/1859  AESCHLIMANN Samuel Henri
44.  13/06/1859  LANGEL Charles Auguste Edouard
45.  15/06/1859  GRABER Emile
46.  21/06/1859  LANGEL Cécile Elvina
47.  23/06/1859  BACHMANN Emile Gottfried
48.  24/06/1859  BEGUELIN Félix Robert
49.  26/06/1859  LIENGME Elzire Alix
50.  30/06/1859  THIÉBAUD Lucie
51.  10/07/1859  BINGGELY Louise Emma
52.  20/07/1859  LIENGME Adèle Célina
53.  21/07/1859  JEANGUENIN César
54.  27/07/1859  NICOLET Eugène
55.  28/07/1859  BELRICHARD Charles Fréderic
56.  29/07/1859  LANGEL Jeny Elisa
57.  01/08/1859  FAVRE Charlotte Pauline
58.  15/08/1859  LIENGME Jules Félix
59.  19/08/1859  ANTHENEN Arnold
60.  20/08/1859  LANGEL Annette
61.  20/08/1859  NICOLET Elisa
62.  23/08/1859  MEYRAT Louis Emile
63.  16/09/1859  AMEZ DROZ Laure Juliette
64.  24/09/1859  GIGON Paul Henri
65.  27/09/1859  BEGUELIN Ida Caroline
66.  17/10/1859  MORGENTHALER Fréderic Robert
67.  05/11/1859  STAHL Marie Louise
68.  08/11/1859  CHÉDEL Paul Edouard
69.  16/11/1859  BUCHSER Edouard
70.  18/11/1859  MUHLETHALER Emma
71.  23/11/1859  GANGUILLET Fritz Albert
72.  02/12/1859  BASLER Jacob
73.  02/12/1859  HÄNNI Maria
74.  17/12/1859  FAVRE Henri Louis
75.  21/12/1859  CONTESSE Fritz Ernest
76.  21/12/1859  STUCKI Adam Henri

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)