bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1860

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1860  TISSOT Marie Léa
2.  06/01/1860  CONTESSE Gémina Artémise
3.  09/01/1860  FAVRE Marie Ida
4.  13/01/1860  BUCHSER Lisa
5.  14/01/1860  BIERI Charles Edouard
6.  19/01/1860  LIENGME Virgile Henri
7.  23/01/1860  SCHNEIDER Alexandre
8.  15/02/1860  KOBEL Henri Auguste
9.  22/02/1860  VOUMARD Henri
10.  06/03/1860  GANGUILLET Paul Alexandre
11.  13/03/1860  ROBERT CHARRUE Caroline Emma
12.  15/03/1860  GYSIN Emile Arthur
13.  25/03/1860  HOURIET Caroline
14.  05/04/1860  BOURQUIN Louise Adèle
15.  09/04/1860  SUTER Marie Louise
16.  19/04/1860  LIENGME Mina
17.  24/04/1860  LIENGME Ernest Eugène
18.  26/04/1860  GRIMM Jules Alfred
19.  04/05/1860  BLANCPAIN Fréderic
20.  05/05/1860  HIRSCHI Elise
21.  09/05/1860  CHATELAIN Jules Alfred
22.  09/05/1860  GERBER Rosine
23.  21/05/1860  BLANDENIER Sophie Evelyne
24.  21/05/1860  GANGUILLET Julie
25.  21/05/1860  LUTHI Anna Maria
26.  22/05/1860  BLANCHARD Marie Ida
27.  26/05/1860  NEUKOM Adèle
28.  30/05/1860  SCHEIDEGGER Marie Louise
29.  03/06/1860  JENSTEN Alfred Christian
30.  29/06/1860  MUHLETHALER Marie
31.  27/07/1860  MEYRAT Adolphe Louis
32.  30/07/1860  BIEDERMANN Fritz Auguste
33.  05/08/1860  GROSJEAN Antoine Oswald
34.  10/08/1860  AMEZ DROZ Julie Adèle
35.  21/08/1860  GRUTTER Othon Maximilien
36.  24/08/1860  BEGUELIN Charles Albert
37.  30/08/1860  LIENGME Elise Aline
38.  01/09/1860  CHÉDEL Louise Laure
39.  01/09/1860  LANGEL Henri Emile
40.  02/09/1860  ANTOINE Henri Joseph Jean François
41.  02/09/1860  MEYRAT Louis Lucien
42.  04/09/1860  ALTHAUS Julie Elise
43.  09/09/1860  AESCHLIMANN Juliette
44.  18/09/1860  BEIELER Robert
45.  29/09/1860  LIENGME Juliette Césarine
46.  01/10/1860  LUSCHER Fréderic Albert
47.  01/10/1860  MEYRAT Fritz Amédée
48.  02/10/1860  MULLER Sophie Ida
49.  04/10/1860  LANGEL Rose Emilie
50.  31/10/1860  GYGAX Gottlieb
51.  15/11/1860  STUCKER Gottlieb
52.  17/11/1860  SCHNOERR Adam Jacob
53.  22/11/1860  MUHLEMATTER Gottlieb
54.  10/12/1860  JUNOD Emma

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)