bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1861

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1861  SCHLUEP Jules Fréderic
2.  06/01/1861  BEGUELIN Auguste
3.  07/01/1861  RAMSEYER Louis Arnold
4.  12/01/1861  BEGUELIN Zoé Juliette
5.  22/01/1861  AESCHLIMANN Eugène
6.  15/02/1861  LIENGME Arthur
7.  26/02/1861  KNEUBUHLER Henri
8.  10/03/1861  FAVRE Emile
9.  18/03/1861  NAFZINGER Julie Elise
10.  27/03/1861  ZELLER Marie
11.  31/03/1861  RACINE Sophie
12.  03/04/1861  BELRICHARD Cécile Emilie
13.  03/04/1861  LIENGME Laure Angéline
14.  15/04/1861  MARCHAND Adèle Ida
15.  26/04/1861  SCHURER Léa Elise
16.  30/04/1861  GASSER Mathilde
17.  01/05/1861  FAVRE Mina
18.  06/05/1861  GYSIN Charles Ferdinand
19.  06/05/1861  GYSIN Bertrand Gustave
20.  10/05/1861  ARN Robert
21.  18/05/1861  BEGUELIN Fanny
22.  21/05/1861  GRIMM Paul
23.  24/05/1861  KINDLISBACH Jean
24.  26/05/1861  NEUKOM Oscar
25.  26/05/1861  NEUKOM Robert
26.  03/06/1861  AMEZ DROZ Annette
27.  07/06/1861  CHATELAIN Jules Henri
28.  08/06/1861  FAVRE Marie Emma
29.  09/06/1861  BLANCHARD Emma Thérèse
30.  12/06/1861  BLANDENIER Ernest Auguste
31.  23/06/1861  STAHL Elisa
32.  27/06/1861  JEANGUENIN Louise
33.  03/07/1861  FAVRE Henri César
34.  03/07/1861  LANGEL Laure
35.  11/07/1861  CUCHE Emma
36.  12/07/1861  BERGER Bertha Léa
37.  13/07/1861  MUHLETHALER Fréderic Albert
38.  17/07/1861  NICOLET Laure Jenny
39.  19/07/1861  LIENGME Louis Adolphe
40.  22/07/1861  LIENGME Oline Irma
41.  23/07/1861  CALAME Emma Césarine
42.  24/07/1861  VOUMARD Ida Virginie
43.  30/07/1861  GANGUILLET Corinne Léontine
44.  04/08/1861  KOCHER Marie Hulva
45.  10/08/1861  GADEL Arnold
46.  13/08/1861  ENGEL Joséphine
47.  14/08/1861  CONTESSE Louise Anaïse
48.  14/08/1861  CONTESSE Ida Mina
49.  17/08/1861  SCHNECK Julie Louise
50.  18/08/1861  LANGEL Louis
51.  30/08/1861  BUCHSER Bertha
52.  10/09/1861  ROBERT CHARRUE Louis Ernest
53.  25/09/1861  BELRICHARD Cécile Elisa
54.  25/09/1861  LIENGME Hélène Lina
55.  03/10/1861  LANGEL Louis
56.  07/10/1861  LANGEL Emile Edouard
57.  12/10/1861  BELRICHARD Constant
58.  22/10/1861  BEGUELIN Edouard Fritz
59.  23/10/1861  BEGUELIN Julie Louise
60.  25/10/1861  BOEDIGER Mina Bertha
61.  25/10/1861  LIENGME Fritz Albert
62.  27/10/1861  SCHEIDEGGER Rosine Elise
63.  05/11/1861  LIENGME Noa Bertha
64.  15/11/1861  CHATELAIN Cécile Elmire
65.  30/11/1861  AMEZ DROZ Jules Oscar
66.  02/12/1861  FAVRE Julien
67.  05/12/1861  LIENGME Charles Eugène
68.  15/12/1861  KOBEL Henri Fréderic
69.  16/12/1861  LIENGME Dina

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)