bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1863

Tri : DatesPatronymes
1.  06/01/1863  LUSCHER N.N
2.  28/01/1863  SCHEIDEGGER Marie Ida
3.  29/01/1863  ROBERT CHARRUE Louis Adolphe
4.  31/01/1863  MARCHAND Cécile
5.  03/02/1863  NICOLET Emile Ulysse
6.  06/02/1863  GERBER Louise Caroline
7.  06/02/1863  GFELLER Marie Zoée
8.  11/02/1863  FIFIAN Gottfried
9.  11/02/1863  SIMMEN Ruth Sophie Gabrielle
10.  18/02/1863  SAGNE Paul Albert
11.  03/03/1863  RAMSEYER Jules
12.  04/03/1863  LIENGME Charles Paul
13.  05/03/1863  LANGEL Jules Edouard
14.  06/03/1863  SENFTEN Laure
15.  13/03/1863  AFFOLTER David Edouard
16.  22/03/1863  BRECHBUHL Marie Adrienne
17.  27/03/1863  BEGUELIN Marie Elise
18.  27/03/1863  NICOLET César Henri
19.  10/04/1863  GRUTTER Ernest Auguste
20.  12/04/1863  LIENGME Adèle Emma
21.  19/04/1863  AMEZ DROZ Elise
22.  19/04/1863  CALAME Julie Alice
23.  24/04/1863  LIENGME Jules Albert
24.  28/04/1863  LANGEL Louis Oscar
25.  07/05/1863  GANGUILLET Lina Juliette
26.  12/05/1863  LIENGME Emma
27.  16/05/1863  BEGUELIN Juliette Adèle
28.  28/05/1863  KOBEL Marie Louise
29.  02/06/1863  BUHLER Louise Erminie
30.  12/06/1863  GANGUILLET Luc Maximilien
31.  15/06/1863  MULLER Charles Alfred
32.  29/06/1863  GRIMM Henri Louis
33.  29/06/1863  HUGUELET Marie Gémina
34.  03/07/1863  GYSIN Louise Selma
35.  09/08/1863  LIENGME Laure Alexie
36.  10/08/1863  JEANGUENIN Florian
37.  17/08/1863  HOURIET Hortense
38.  20/08/1863  LIENGME Lucile Emma
39.  24/08/1863  GANGUILLET Oscar
40.  11/09/1863  LIENGME Marie Hortense
41.  12/09/1863  BEGUELIN Oscar Florian
42.  16/09/1863  FAVRE Angéline Léa
43.  18/09/1863  KREPP Edouard Conrad
44.  18/09/1863  SCHEURER Jules
45.  22/09/1863  JUILLARD Marie
46.  26/09/1863  RYSS Rosina
47.  29/09/1863  MUHLETHALER Marie Louise
48.  02/10/1863  LIENGME Adèle Eugénie
49.  05/10/1863  HOURIET Henri Félicien
50.  05/10/1863  LIENGME Henri Léopold
51.  11/10/1863  GASSER Elmire
52.  20/10/1863  FAVRE Emma
53.  25/10/1863  GANGUILLET Fritz Alfred
54.  03/11/1863  BIGLER Anna Alvine
55.  08/11/1863  GYGAX Johann Arnold
56.  03/12/1863  HÄNNI Johannes
57.  05/12/1863  BEGUELIN Julie
58.  09/12/1863  METTLER Jean Edouard
59.  11/12/1863  LIENGME Louis Alcide
60.  12/12/1863  OHRLI Rosina
61.  22/12/1863  BEGUELIN Arnold
62.  26/12/1863  LANGEL Alice Léontine
63.  26/12/1863  WEINGART Marie Emma
64.  30/12/1863  SCHNEIDER Arnold

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)