bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1864

Tri : DatesPatronymes
1.  04/01/1864  BEGUELIN Emile Florian
2.  18/01/1864  DODILLET Henri Auguste
3.  26/01/1864  SCHNEGG Louis Paul
4.  26/01/1864  WINGEYER Madelaine
5.  29/01/1864  BELRICHARD Henri Léon Albert
6.  30/01/1864  LANGEL Françis
7.  16/02/1864  BELRICHARD Charles Edouard
8.  19/02/1864  BEGUELIN Emilie Zéline
9.  28/02/1864  KONRAD Gottfried Herrmann
10.  09/03/1864  NOIRJEAN N.N
11.  10/03/1864  FAVRE Mélina
12.  11/03/1864  FIVIAN Arnold
13.  15/03/1864  BELRICHARD Jules Henri Paul
14.  18/03/1864  MÜSLIN Ulric Christian Gottlieb
15.  04/04/1864  ROMY Eva
16.  11/04/1864  BEGUELIN Florian Auguste
17.  12/04/1864  AESCHLIMANN Edmond
18.  20/04/1864  BEGUELIN Aimé Louis
19.  28/04/1864  GERBER Jacob
20.  10/05/1864  AFFOLTER Jacob Ludwig
21.  14/05/1864  LANGEL Henri Arnold
22.  15/05/1864  GANGUILLET Jules Henri
23.  25/05/1864  PRESSET Marie Louise
24.  28/05/1864  LUDI Emma
25.  29/05/1864  BELRICHARD Lina Emma
26.  05/06/1864  CONTESSE Jules Oscar
27.  10/06/1864  LIENGME Albin
28.  12/06/1864  SCHEIDEGGER Lina
29.  14/06/1864  GANGUILLET Georgette Corinne
30.  14/06/1864  JEANGUENIN Charles Robert
31.  01/07/1864  BEGUELIN N.N
32.  12/07/1864  NICOLET Fréderic Auguste
33.  14/07/1864  JEANGUENIN Elisa
34.  17/07/1864  KANEL Fréderic Edouard
35.  19/07/1864  RIDLISBACHER Edouard
36.  21/07/1864  ROBERT CHARRUE Eloïse Emma
37.  01/08/1864  NICOLET Louis Alexandre
38.  09/08/1864  MEYRAT Lisa Irène Blandine
39.  18/08/1864  ARN Bertha
40.  21/08/1864  DODILLET Charles Emile
41.  23/08/1864  LANGEL Henri Nestor
42.  25/08/1864  LANGEL Constant
43.  27/08/1864  LANGEL Henri Louis
44.  28/08/1864  GEISER N.N
45.  29/08/1864  BUHLER Lina
46.  04/09/1864  VOUMARD Bertha Emilie
47.  07/09/1864  LIENGME Henri Louis
48.  12/09/1864  FREIBURGHAUS Lina Mathilde
49.  21/09/1864  GANGUILLET Laure Julie
50.  23/09/1864  BEGUELIN Charles Fréderic
51.  23/09/1864  LIENGME Louise Olympe
52.  30/09/1864  MATTHYS Fréderic Auguste
53.  30/09/1864  OSWALD Jean Fréderic
54.  19/10/1864  MEYRAT Paul Henri
55.  21/10/1864  LANGEL Camille Aline
56.  25/10/1864  LIENGME Adèle Léa
57.  22/11/1864  WIDMER Arnold
58.  10/12/1864  BEYNER Henri Arnold
59.  14/12/1864  LIENGME Ida Almaïde
60.  21/12/1864  GRAF Adèle

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)