bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1865

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1865  LANGEL Juliette
2.  09/01/1865  JEANGUENIN Louis Emile
3.  15/01/1865  FAVRE N.N
4.  20/01/1865  SIEGENTHALER Marie Ida
5.  21/01/1865  KURZ Lina
6.  22/01/1865  CONTESSE Laure Emma
7.  10/02/1865  CHATELAIN Elmire Sophie
8.  10/02/1865  KOBEL Henri Christian
9.  12/02/1865  AESCHLIMANN Jules Henri
10.  16/02/1865  BIERI Emile Eugène
11.  17/02/1865  LIENGME Marie Alvina
12.  18/02/1865  BEGUELIN Charles Auguste
13.  21/02/1865  LIENGME Emma
14.  04/03/1865  NICOLET Emile
15.  05/03/1865  AFFOLTER Alexandre Nicolas
16.  05/03/1865  LIENGME Henri Louis
17.  14/03/1865  BEGUELIN Louis Constant
18.  14/03/1865  HUGUELET Léa Angeline
19.  30/03/1865  BOURQUIN Auguste Eugène
20.  24/04/1865  LIENGME Jenny Joséphine
21.  26/04/1865  FAVRE Paul Ernest
22.  28/04/1865  AESCHLIMANN Paul César
23.  07/05/1865  SCHNEIDER Marie Lina
24.  17/05/1865  METTLER N.N
25.  17/05/1865  VAUCHER Jules Camile
26.  18/05/1865  GEISSBUHLER Anna Emilie
27.  26/05/1865  AMEZ DROZ Mathilde
28.  30/05/1865  FIVIAN N.N
29.  10/06/1865  GYSIN Sara Henriette
30.  11/06/1865  DUBI Marie Emma
31.  15/06/1865  RAMSEYER Emile Alfred
32.  22/06/1865  FAVRE Léontine
33.  06/07/1865  LIENGME Jules Albert
34.  29/07/1865  JEANGUENIN Alphonse
35.  31/07/1865  BEGUELIN Mathilde Ida
36.  03/08/1865  GANGUILLET Adolphe Albert
37.  07/08/1865  BLANDENIER Jules Edmond
38.  12/08/1865  OPPLIGER Henri Louis
39.  06/09/1865  MUHLETHALER Ida
40.  13/09/1865  SCHÄRER N.N
41.  14/09/1865  MAURER N.N
42.  16/09/1865  CONTESSE Alcide Edmond
43.  22/09/1865  OSWALD Julia Bertha
44.  24/09/1865  GRIMM Emma
45.  24/09/1865  LIENGME Henri Ernest
46.  26/09/1865  RACINE Paul Ariste
47.  02/10/1865  SCHEIDEGGER Fréderic
48.  04/10/1865  BEGUELIN Florian Louis
49.  04/10/1865  DROZ N.N
50.  08/10/1865  MARMET Christ Théodore
51.  13/10/1865  FREITAG Laure Bertha
52.  31/10/1865  LANGEL Rose Eva
53.  05/11/1865  PFISTER Bertha
54.  09/11/1865  ENGEL Jules Octave
55.  17/11/1865  ISELI Lina
56.  17/11/1865  WITTVER Gustave
57.  20/11/1865  BEGUELIN N.N
58.  23/11/1865  LANGEL Camile Eugène
59.  26/11/1865  SENFTEN Albert Théophile
60.  27/11/1865  JEANGUENIN Henri Florian
61.  27/11/1865  SCHEURER Laure Louise
62.  30/11/1865  DODILLET Henri Auguste
63.  21/12/1865  BOILLAT Florine Amélie
64.  24/12/1865  LIENGME Anna Julia
65.  31/12/1865  PRESSET Jean

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)