bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1866

Tri : DatesPatronymes
1.  06/01/1866  DODILLET Henri
2.  07/01/1866  GIROD Marc Ernest
3.  21/01/1866  BEGUELIN Ida Eugénie
4.  25/01/1866  LIENGME Jules Robert
5.  28/01/1866  MATHYS Anna Mina
6.  29/01/1866  FAVRE Alcide
7.  04/02/1866  DEVAUX Jean Etienne
8.  12/02/1866  ARN Emile
9.  20/02/1866  STETTLER Maria
10.  24/02/1866  BEGUELIN Louis Arnold
11.  24/02/1866  LANGEL Henri Arthur
12.  27/02/1866  JEANGUENIN Louise
13.  27/02/1866  JEANGUENIN Marie
14.  03/03/1866  LANGEL Arthur
15.  07/03/1866  LIENGME César Arthur
16.  11/03/1866  ARN Jules Arnold
17.  23/03/1866  SCHNEGG Lina
18.  10/04/1866  RACINE Mathilde Adeline
19.  18/04/1866  WEINGARD Lina
20.  19/04/1866  CHÉDEL N.N
21.  27/04/1866  BUHLER Christian Fréderic
22.  04/05/1866  BIERI Numa Ariste
23.  04/05/1866  FAVRE Louis Eugène
24.  10/05/1866  FIVIAN Ernest
25.  20/05/1866  BEGUELIN Adolphe
26.  26/05/1866  FAVRE Julie Louise
27.  29/05/1866  MULLER Paul Fritz
28.  06/06/1866  LIENGME Constant Albert
29.  06/06/1866  SIEGENTHALER N.N
30.  09/06/1866  LIENGME Louise Léa
31.  20/06/1866  STRUCHEN Fréderic Louis
32.  23/06/1866  FAVRE Jules Ernest
33.  27/06/1866  DODILLET Mina Joséphine
34.  12/07/1866  BONNEFOY Jules Joram
35.  27/07/1866  LANGEL Louis Arthur
36.  01/08/1866  SCHEIDEGGER Gottlieb
37.  13/08/1866  LIENGME N.N
38.  21/08/1866  ROBERT NICOUD Laure Marie
39.  22/08/1866  NICOLET Henriette Nathalie
40.  02/09/1866  CHATELAIN Arthur Alfred
41.  04/09/1866  LANGEL Léon Albert
42.  16/09/1866  AFFOLTER Louise
43.  23/09/1866  ROBERT CHARRUE Eugène Oscar
44.  26/09/1866  BELRICHARD Louis Edouard
45.  29/09/1866  SCHÄRER Lina
46.  01/10/1866  LANGEL Mathilde
47.  10/10/1866  JEANGUENIN Elvina
48.  23/10/1866  KONRAD Adolphe
49.  25/10/1866  AMEZ DROZ Paul
50.  10/11/1866  LIENGME Louise Catherine
51.  20/11/1866  SCHMITTER N.N
52.  20/11/1866  SCHMITTER Charles
53.  25/11/1866  BEGUELIN Jules César
54.  28/11/1866  FAVRE Marie Elise
55.  02/12/1866  FAVRE Alice
56.  02/12/1866  RACINE Léa Emma
57.  06/12/1866  ROLLIER Samuel Auguste
58.  16/12/1866  VOUMARD Juliette Adèle
59.  18/12/1866  STAUFFER Marie Emma

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)