bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1867

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1867  ENGEL Fanny Marie
2.  06/01/1867  ZELLER Emile
3.  20/01/1867  BIERI N.N
4.  24/01/1867  SUNIER Jules
5.  27/01/1867  LANGEL Paul Albert
6.  05/02/1867  CONTESSE Albert Edmond
7.  06/02/1867  GANGUILLET Paul Arthur
8.  16/02/1867  RAMSEYER Marie Louise
9.  17/02/1867  MEYRAT Adine Georgine
10.  28/02/1867  SCHENK Jean
11.  03/03/1867  GERBER Lina
12.  05/03/1867  WIDMER Marie Léa
13.  30/03/1867  GANGUILLET Marie
14.  01/04/1867  GROSJEAN Louis
15.  04/04/1867  DODILLET Louise
16.  06/04/1867  JEANGUENIN Constant Emile
17.  07/04/1867  HOURIET Marie
18.  07/04/1867  LANGEL Jules Léopold
19.  07/04/1867  MULLER Alfred
20.  07/04/1867  SENFTEN Annette Hélène
21.  10/04/1867  RACLE Louise Fanny
22.  14/04/1867  FAVRE Louis Alcide
23.  14/04/1867  GANGUILLET Corinne Palmyra
24.  18/04/1867  PRESSET Emmanuel
25.  23/04/1867  HUGUELET Paul
26.  03/05/1867  STETTLER Elisa
27.  07/05/1867  GRIMM Ernest Louis
28.  08/05/1867  LANGEL François Louis
29.  13/05/1867  BOURQUIN Lise Marie
30.  17/05/1867  HASLEBACHER Arnold
31.  20/05/1867  BELRICHARD Edouard
32.  21/05/1867  MAUMARY Eva Emilie
33.  02/06/1867  AMEZ DROZ Zéline Bertha
34.  06/06/1867  HIRSCHI Jean
35.  07/06/1867  SPICHIGER Christian
36.  17/06/1867  MEYRAT Lise Emilie
37.  21/06/1867  SCHNORR Charline
38.  22/06/1867  PFISTER Ida Marianne
39.  25/06/1867  LIENGME Rina Héloïse
40.  15/07/1867  MATHYS Charles Paul
41.  30/07/1867  BEGUELIN Marie Hélène
42.  30/07/1867  CHÉDEL Albert Jules
43.  30/07/1867  GRAF Marie Anna Madelaine
44.  17/08/1867  RACINE Lina Zélie
45.  20/08/1867  LANGEL Louise Emma
46.  21/08/1867  MEYRAT Ida Juliette
47.  23/08/1867  GIROD Louise Mathilde Hermine
48.  03/09/1867  CONTESSE Louise Irma
49.  13/09/1867  BLANDENIER William Emile
50.  13/09/1867  FIVIAN Rosine Marie
51.  21/09/1867  LANGEL N.N
52.  22/09/1867  HOURIET Bertha
53.  27/09/1867  STUCKER Ulric Arnold
54.  13/10/1867  MUHLETHALER Louise
55.  05/11/1867  GANGUILLET Jules Fréderic
56.  09/11/1867  SCHEIDEGGER Elisa Louise
57.  11/11/1867  ROBERT CHARRUE Alice Lina
58.  11/11/1867  SCHAEREN Jacob
59.  12/11/1867  DAUWALDER Jean Jacques
60.  25/11/1867  FAVRE Gustave Albert
61.  26/11/1867  BEGUELIN Jules César
62.  03/12/1867  BEYELER Christianne
63.  03/12/1867  KOBEL Marie Louise
64.  12/12/1867  LIENGME Charles Samuel
65.  12/12/1867  MARCHAND Louis Auguste
66.  16/12/1867  LANGEL Charles Auguste

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)