bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1868

Tri : DatesPatronymes
1.  30/01/1868  RIS Jean Joseph
2.  05/02/1868  SCHLUPP Marie Louisa
3.  06/02/1868  LANGEL Auguste Herrmann
4.  07/02/1868  SCHÄREN Emile
5.  09/02/1868  BONNEFOY Marie Irma
6.  22/02/1868  FAVRE Isabelle
7.  10/03/1868  BIERI Charles Léon
8.  15/03/1868  ANLIKER Milca
9.  06/04/1868  LANGEL Mathilde Clara
10.  08/04/1868  KÄSER Aline Anne Marie
11.  16/04/1868  LUDI Arnold
12.  24/04/1868  BEGUELIN Florian
13.  28/04/1868  BEGUELIN Adèle
14.  01/05/1868  MAUMARY Louise Emile
15.  08/05/1868  FREIBOURGHAUS Edouard Florian
16.  12/05/1868  CHÉDEL Elise Elisa
17.  15/05/1868  LIENGME Edmond
18.  16/05/1868  SCHEURER Ernest
19.  25/05/1868  SCHEIDEGGER N.N
20.  30/05/1868  BEGUELIN Léa Cécile
21.  05/06/1868  WITTMER Juliette Adeline
22.  10/06/1868  MAUSLI Anna Marie
23.  12/06/1868  LANGEL Louis Ernest
24.  10/07/1868  HIRSCHI Elise
25.  10/07/1868  LIENGME Marie Emma
26.  11/07/1868  RACLE Laure
27.  16/07/1868  GANGUILLET Charles Edouard
28.  27/07/1868  FREY Daniel
29.  27/07/1868  KOBEL Auguste
30.  05/08/1868  AESCHLIMANN Marie Julie
31.  05/08/1868  BOURQUIN Numa Henri
32.  09/08/1868  SCHNEGG Charles Alcide
33.  10/08/1868  AESCHLIMANN Emile Henri
34.  10/08/1868  PRESSET Auguste
35.  11/08/1868  LIENGME Hortense
36.  12/08/1868  LANGEL Charles Alexandre
37.  15/08/1868  FAVRE Arthur
38.  17/08/1868  AMEZ DROZ Armand
39.  24/08/1868  SCHMITTER Gustave Auguste
40.  27/08/1868  BELRICHARD Louis
41.  04/09/1868  LANGEL Fritz
42.  10/09/1868  LIENGME Fanny Angéline
43.  13/09/1868  VAUCHER Louis Ulysse
44.  15/09/1868  AMEZ DROZ Emile
45.  20/09/1868  HASLEBACHER Emile
46.  22/09/1868  FAVRE Numa William
47.  22/09/1868  RACINE Charles Henri
48.  06/10/1868  RACINE Louis Paul
49.  07/10/1868  JEANGUENIN N.N
50.  07/10/1868  METTLER Sophie Caroline
51.  16/10/1868  AMEZ DROZ Julien
52.  27/10/1868  STAHL Marié Zéline
53.  04/11/1868  WEINGART Aline Bertha
54.  05/11/1868  LIENGME Rosine Elmire
55.  15/11/1868  MATHYS Charles Adémar
56.  21/11/1868  BOILLAT Louis Gustave
57.  22/11/1868  JEANGUENIN Anna
58.  25/11/1868  GIROD Mathilde Emilie
59.  27/11/1868  STETTLER Charles Fréderic
60.  04/12/1868  LANGEL Jules César
61.  19/12/1868  BEYNER Julie Ida
62.  19/12/1868  GASSER Lina Aline
63.  28/12/1868  BEYELER Alfred

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)