bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1869

Tri : DatesPatronymes
1.  05/01/1869  CHÉDEL Auguste Henri
2.  10/01/1869  BEGUELIN Julie Sara
3.  24/01/1869  RAMSEYER Laure Louise
4.  26/01/1869  GANGUILLET Ernest
5.  27/01/1869  FAVRE Marie Louise
6.  17/02/1869  FIVIAN Fréderic
7.  18/02/1869  AFFOLTER Emma
8.  19/02/1869  SPICHIGER Marie
9.  22/02/1869  FAVRE Léon
10.  27/02/1869  VOUMARD Léa
11.  03/03/1869  GANGUILLET Uline Emma
12.  03/03/1869  LIENGME Alice Julia
13.  04/03/1869  LANGEL Ernest Albert
14.  06/03/1869  CHATELAIN Charles César
15.  14/03/1869  GRIMM Albert
16.  21/03/1869  STAUFFER Alfred
17.  24/03/1869  FLUHMANN Marie Lise
18.  25/03/1869  CHATELAIN Alcide
19.  05/04/1869  LIENGME Pauline Lina
20.  06/04/1869  NICOLET Ulysse Aimé
21.  11/04/1869  MARCHAND Laure Ida
22.  15/04/1869  BEGUELIN Eva
23.  15/04/1869  TUSCHER Louis Henri
24.  05/05/1869  ROLLIER Paul Philippe
25.  08/05/1869  SCHEIDEGGER Lina
26.  09/05/1869  LIENGME Fernand Lucien
27.  16/05/1869  ANKER Maria Louise
28.  08/06/1869  BEGUELIN Edouard
29.  08/06/1869  BUHLER Georges
30.  09/06/1869  GANGUILLET Flora Agathe
31.  19/06/1869  BOLLSCHWEILER Carl
32.  21/06/1869  ARN Lina Marguerite
33.  25/06/1869  AESCHLIMANN Ariste Emile
34.  09/07/1869  SUNIER Louis Auguste
35.  20/07/1869  GANGUILLET Jules Alfred
36.  22/07/1869  LANGEL Dina Delila
37.  04/08/1869  JEANGUENIN Edouard Oscar
38.  07/08/1869  BEGUELIN Marie Louise
39.  08/08/1869  TSCHUMI Louis Albert
40.  16/08/1869  PORTMANN Marie Lina
41.  27/08/1869  GERBER Rodolphe
42.  27/08/1869  LANGEL Adèle Emma
43.  29/08/1869  EMCH Emma
44.  04/09/1869  JEANGUENIN Jules Auguste
45.  04/09/1869  JEANGUENIN Gustave
46.  09/09/1869  LIENGME N.N
47.  20/09/1869  LANGEL Marie Ida
48.  23/09/1869  CONTESSE N.N
49.  06/10/1869  MULLER Edouard Alfred
50.  07/10/1869  JEANRENAUD Mathilde
51.  09/10/1869  ROBERT CHARRUE Henri Louis
52.  12/10/1869  GANGUILLET Henri Auguste
53.  16/10/1869  MÉROZ Alcide Léon
54.  09/11/1869  FAVRE Henri Léon
55.  13/11/1869  WIDMER David Hermann
56.  17/11/1869  AESCHLIMANN Arnold
57.  17/11/1869  DUBOIS Mina
58.  05/12/1869  DODILLET Adolphe
59.  10/12/1869  BLANC Elisa
60.  19/12/1869  JEANGUENIN Constant Arthur
61.  28/12/1869  HOFER Léon
62.  29/12/1869  LIENGME Henri Oscar

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)