bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1870

Tri : DatesPatronymes
1.  05/01/1870  JEANGUENIN Louise Amélie
2.  06/01/1870  WIDMER Maria
3.  09/01/1870  FAVRE Marie Esther
4.  12/01/1870  PFAFLI Marie Freda
5.  18/01/1870  SCHAEREN Fréderic
6.  19/01/1870  GIROD Louis Celestin
7.  20/01/1870  ANLIKER Edouard
8.  29/01/1870  CHATELAIN Irma Isabelle
9.  30/01/1870  FAVRE N.N
10.  02/02/1870  BONNEFOY Jules Marcel
11.  02/02/1870  GANGUILLET Marie Louise
12.  10/02/1870  FREY Emile
13.  13/02/1870  DUBOIS Jules Albert
14.  13/02/1870  NAFGER Louise Emma
15.  13/02/1870  ROSSEL Marie
16.  19/02/1870  STETTLER Adolphe
17.  26/02/1870  FAVRE Laure Eveline
18.  03/03/1870  BEGUELIN Henriette
19.  13/03/1870  MATHYS Marie Antoinette
20.  18/03/1870  AFFOLTER Marie Anne
21.  23/03/1870  GERBER Gottlieb
22.  23/03/1870  LANGEL Julia Victorine
23.  23/03/1870  RACINE Laura Marie
24.  28/03/1870  HEGI Arthur Théodore
25.  29/03/1870  FAVRE Georges
26.  29/03/1870  SAGNE François Louis
27.  11/04/1870  BEGUELIN Henri Louis
28.  11/04/1870  LIENGME Louis Henri
29.  11/04/1870  MAUSLI Dina Léa
30.  18/04/1870  FEUZ Ernest
31.  29/04/1870  BIERI Arnold Albert
32.  29/04/1870  HOSTETTER Hélène
33.  29/04/1870  MOESCHLER Henri Ernest
34.  05/05/1870  BEGUELIN Charles Fréderic
35.  06/05/1870  MAUMARY Paul Eugène
36.  07/05/1870  BORLE Louis Eugène
37.  08/05/1870  AMEZ DROZ Julien
38.  18/05/1870  SCHEIDEGGER Jean Arthur
39.  19/05/1870  FAVRE N.N
40.  28/05/1870  MARCHAND Julie Aline
41.  06/06/1870  GIROD Gertrude Emma
42.  09/06/1870  RACLE Julien Auguste
43.  12/06/1870  RACINE Louise Julia
44.  15/06/1870  METTLER Marie Eugénie
45.  15/06/1870  ROTH Albert
46.  19/06/1870  GANGUILLET Ida Elisa
47.  22/06/1870  REUSSER Louise Adèle
48.  25/06/1870  AMEZ DROZ Henri Louis Charles
49.  02/07/1870  NICOLET Jérôme Emile
50.  12/07/1870  LIENGME Julie Ida
51.  19/07/1870  PÉCAUT Henri Ernest
52.  20/07/1870  HASLEBACHER Emma
53.  28/07/1870  TÜSCHER Ernest Robert
54.  01/08/1870  AESCHLIMANN Charles Albert
55.  02/08/1870  JEANGUENIN Lina Adèle
56.  10/08/1870  BUCHSER Albert
57.  15/08/1870  BERNEL Léon Emile
58.  15/08/1870  SCHEURER Fritz
59.  01/09/1870  EMCH Jean Alfred
60.  17/09/1870  VOUMARD Constant Henri
61.  27/09/1870  LIENGME Bertrand Ulysse
62.  28/09/1870  CHÉDEL Louis Edmond
63.  29/09/1870  HIRSCHI Alfred
64.  05/10/1870  GUERNE Dina Berthe
65.  08/10/1870  BOURQUIN François Louis
66.  28/10/1870  LANGEL Charles Hippolyte
67.  01/11/1870  RACINE Louise Emma
68.  19/11/1870  GYGI Marie Emilie
69.  25/11/1870  LIENGME Charles Hippolyte
70.  27/11/1870  VON ARX Louis Ernest
71.  29/11/1870  NAFZGER N.N
72.  02/12/1870  DODILLET Charles Fréderic
73.  04/12/1870  BEGUELIN N.N
74.  05/12/1870  SIENGENTHALER Arnold
75.  09/12/1870  AESCHLIMANN Ida Cécile
76.  10/12/1870  FAVRE Julie Angèle
77.  22/12/1870  LANGEL Edmond
78.  22/12/1870  LEHMANN Marie Anne

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)