bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1873

Tri : DatesPatronymes
1.  08/01/1873  AMSTUTZ Marie Elise
2.  19/01/1873  LANGEL Henri Alfred
3.  19/01/1873  SCHOEREN Ferdinand
4.  20/01/1873  BEGUELIN Juliette
5.  22/01/1873  DURAND Alice Alina
6.  27/01/1873  BORLE Alfred
7.  28/01/1873  SCHEIDEGGER Jacob
8.  31/01/1873  GERBER Albertine Louise
9.  02/02/1873  BEGUELIN Charles Eugène
10.  05/02/1873  SAUVANT Louis Hippolyte
11.  14/02/1873  CHATELAIN Jules Arnold
12.  20/02/1873  LANGEL Louise Elise
13.  24/02/1873  MATTHYS Juliette
14.  24/02/1873  MATTHYS Julia
15.  25/02/1873  NAFZGER Marie Adeline
16.  26/02/1873  LIENGME Alice
17.  03/03/1873  MULLER Louis Henri
18.  10/03/1873  BEGUELIN Paul Emile
19.  18/03/1873  KAUFMANN Eugène
20.  18/04/1873  LANGEL Marie Léonie
21.  19/04/1873  LEUENBERGER Maria Rosa
22.  29/04/1873  BEGUELIN Charles Alcide
23.  02/05/1873  STETTLER Felix
24.  16/05/1873  JUILLERAT James Ami
25.  17/05/1873  METTLER N.N
26.  01/06/1873  GANGUILLET Louise Cécile
27.  01/06/1873  GRIMM Mathilde Lina
28.  02/06/1873  AMEZ DROZ Sophie Clémentine
29.  03/06/1873  BOY DE LA TOUR Ida Jeanne
30.  03/06/1873  LIENGME Jeanne Anna
31.  13/06/1873  WESPY Henri Oscar
32.  23/06/1873  BUHLER N.N
33.  26/06/1873  HOSTETTER Anne Alice
34.  06/07/1873  GERBER Rosina
35.  07/07/1873  HUBERT Marie Elise
36.  16/07/1873  SUNIER Emma Lise
37.  30/07/1873  AESCHLIMANN Elisa Anna
38.  30/07/1873  AESCHLIMANN Emma Emilie
39.  07/08/1873  ROBERT CHARRUE Louis Ulysse
40.  18/08/1873  BEGUELIN Laure Angéline
41.  22/08/1873  ZULLIGER Alexandre Louis
42.  23/08/1873  JEANGUENIN Samuel Fritz Fréderic
43.  27/08/1873  VOUMARD Louise Léa
44.  28/08/1873  JEANGUENIN Maria
45.  01/09/1873  BEGUELIN Justin Albert Fréderic
46.  04/09/1873  RAMSEYER Louis
47.  06/09/1873  DUBOIS Matilde Ida
48.  15/09/1873  BARFUSS Christian
49.  17/09/1873  PFAFFLI Arnold
50.  25/09/1873  LIENGME Emile
51.  28/09/1873  BEGUELIN Henri Alfred
52.  30/09/1873  SALCHLY Jean Ulrich
53.  02/10/1873  LIAUDET N.N
54.  10/10/1873  BERGER Fritz Herman
55.  12/10/1873  GROSJEAN Ernestine
56.  04/11/1873  FAVRE Léon Arthur
57.  12/11/1873  GANGUILLET Elora Frida Johanna
58.  14/11/1873  MAURER Aline Bertha
59.  18/11/1873  MEYER Louise Rosa
60.  22/11/1873  NUSSBAUM Alfred Ulysse
61.  30/11/1873  CHÉDEL Paul Emile
62.  15/12/1873  DURAND Eugénie Amélia
63.  16/12/1873  BIERI Léon
64.  26/12/1873  OBERLI Elisabeth

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)