bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura qui paient un droit supplémentaire

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1874

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1874  LANGEL Berthe Augustine
2.  11/01/1874  GIROD Eugène Alfred
3.  18/01/1874  KURTH Catherine
4.  20/01/1874  VUILLEUMIER Laure Emma
5.  24/01/1874  FAVRE Achille César
6.  27/01/1874  RACINE Anna Lisa
7.  28/01/1874  LANGEL Ernest Arthur
8.  05/02/1874  HEGI Emilie Antoinette
9.  06/02/1874  GUTJAHR Lina Anna
10.  09/02/1874  MATTHYS Arnold Ariste
11.  15/02/1874  DUCOMMUN DIT BOUDRY Zoé Juliette
12.  15/02/1874  HIRSCHI Anaïs Fanny
13.  27/02/1874  PRESSET Benjamin Constant
14.  03/03/1874  FAVRE Ellen Ida
15.  10/03/1874  LANGEL Marie Ida
16.  16/03/1874  WIDMER Cécile
17.  19/03/1874  TISSOT DAGUETTE Charles Henri
18.  31/03/1874  DURAND Henri Ernest
19.  03/04/1874  LANGEL César Albin
20.  03/04/1874  LIENGME Ida Marie
21.  11/04/1874  NAFZIGER Sophie Léontine
22.  12/04/1874  SCHNEGG Ernest
23.  19/04/1874  BEYELER Arnold
24.  27/04/1874  JEANGUENIN Lucie Emma
25.  27/04/1874  RACLE Paul
26.  12/05/1874  AMEZ DROZ Léa Berthe
27.  20/05/1874  KEMPF Fanny Elmire
28.  22/05/1874  REUSSER Robert Reinhard
29.  25/05/1874  SAUVANT Julie Emma
30.  30/05/1874  VUILLEUMIER Dina Angèle
31.  31/05/1874  BUHLER Carolina Bertha
32.  05/07/1874  WILLI Anna Marie
33.  07/07/1874  LANGEL Fréderic Arnold
34.  21/07/1874  LANGEL Malvina
35.  29/07/1874  LIENGME Ernest
36.  02/08/1874  LANGEL Georges
37.  05/08/1874  BEGUELIN Albert Fridolin
38.  09/08/1874  STAUFFER Ulysse
39.  13/08/1874  KAUFMAN N.N
40.  16/08/1874  MATHEY Jules Alfred
41.  18/08/1874  CHOPARD Jules Arnold
42.  24/08/1874  BEGUELIN Julie Louise
43.  01/09/1874  HAUSAMMANN Carl Rudolf
44.  02/09/1874  GROSJEAN N.N
45.  03/09/1874  AMEZ DROZ Jenny Albertine
46.  04/09/1874  GIGAX Ernest
47.  05/09/1874  AESCHLIMANN Emma Emilie
48.  06/09/1874  GANGUILLET Hélène Juliette
49.  15/09/1874  VUILLEUMIER Jules Anatole
50.  18/09/1874  BEGUELIN Louis Ferdinand
51.  18/09/1874  VOUMARD Louis Oscar
52.  22/09/1874  LANGEL François Eugène
53.  24/09/1874  DUBOIS Laure Léa
54.  25/09/1874  DROZ Ariste
55.  01/10/1874  GRIMM Lina Léa
56.  11/10/1874  LIENGME Camille Henri
57.  16/10/1874  BIERI Eugénie Elisa
58.  16/10/1874  VAUCHEZ Georges
59.  22/10/1874  HERZIG Jules Oscar Albert
60.  24/10/1874  GERBER Pauline
61.  25/10/1874  LIENGME Léa Juliette
62.  29/10/1874  GIRARD Cécile Augusta
63.  29/10/1874  ROSSEL Henri & Léon
64.  08/11/1874  RACLE Ida Adèle
65.  13/11/1874  BURKI Susanna
66.  03/12/1874  BEGUELIN Juliette Emma
67.  03/12/1874  BOY DE LA TOUR Mathilde
68.  13/12/1874  CHÉDEL Isaline Emma
69.  14/12/1874  KURTH Jean
70.  14/12/1874  LIENGME Juliette Olympe
71.  20/12/1874  BELRICHARD Elisabeth Lucie Alice
72.  25/12/1874  CHATELAIN Alice Albertine

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)