bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Courtelary [Jura bernois]   (Carte)
Année : 1875

Tri : DatesPatronymes
1.  02/01/1875  LANGEL Aimé
2.  04/01/1875  HALDI Elize Caroline
3.  04/01/1875  LIENGME Samuel Jules
4.  10/01/1875  LANGEL Oscar Nicolas
5.  18/01/1875  BLANCHARD Jeanne
6.  18/01/1875  MATHYS Jeanne Augusta
7.  22/01/1875  HALDIMANN Oscar Alphonse Léopold
8.  23/01/1875  KNÖPFLI Fritz
9.  23/01/1875  LANGEL Georgine Marie
10.  23/01/1875  SCHERREN Albert
11.  25/01/1875  CHÉDEL Ida
12.  31/01/1875  LANGEL Olga
13.  06/02/1875  LIENGME Palmyre Louisa
14.  13/02/1875  TISSOT DAGUETTE Elisa Léonie
15.  19/02/1875  GUTJAR Alcide Auguste
16.  01/03/1875  KAENEL Marie Louise
17.  04/03/1875  LANGEL Eva Matilde
18.  05/03/1875  ROBERT CHARRUE Césarine
19.  11/03/1875  GANGUILLET Bertha Thérèse
20.  18/03/1875  JEANGUENIN Léon Arnold
21.  21/03/1875  ROBERT CHARRUE Alice Julie
22.  24/03/1875  CONTESSE Julie Alice
23.  31/03/1875  JEANGUENIN Jeanne Ida
24.  09/04/1875  REUSSER Emma
25.  10/04/1875  HUBERT Louise
26.  15/04/1875  SCHAFFER Anna Maria
27.  16/04/1875  URICH Lina
28.  30/04/1875  VON GUNTEN James Arnold
29.  03/05/1875  BENOIT Louis Adhémar
30.  06/05/1875  BÜHLER Louis Edouard
31.  09/05/1875  STEIGER Lina
32.  09/05/1875  VUILLEUMIER Achille
33.  10/05/1875  JOUNG Charles Albert
34.  14/05/1875  BEGUELIN Charles Léopold
35.  19/05/1875  BORLE Fritz Achille
36.  20/05/1875  BIERI Fridoline Régina
37.  21/05/1875  RAMSEYER Emma Bertha
38.  01/06/1875  BÜHLER Fréderic
39.  08/06/1875  DURAND Jeanne Louisa
40.  11/06/1875  RUBIN Charles
41.  13/06/1875  LIENGME Jules Ulysse
42.  15/06/1875  BELRICHARD Jules Edouard
43.  16/06/1875  FEUTZ Emma
44.  21/06/1875  RACINE Oline Emma
45.  21/06/1875  VUILLEUMIER Alexis
46.  01/07/1875  BÄARFUSS Charles Auguste
47.  03/07/1875  BALMER Anna
48.  09/07/1875  BEGUELIN Charles Henri
49.  19/07/1875  DURAND Laure Ida
50.  25/07/1875  LANGEL Julie Amélie
51.  27/07/1875  BEGUELIN Julie Emilie
52.  29/07/1875  VUILLEUMIER Marie Alice
53.  02/08/1875  FAVRE William Albert
54.  15/08/1875  GANGUILLET Arnold Auguste
55.  30/08/1875  BERGER Gertrude
56.  03/09/1875  HERZIG Louise Mathilde
57.  20/09/1875  VOUMARD Paul
58.  23/09/1875  CHOPARD Jules Auguste
59.  27/09/1875  LANGEL Berthe Augustine
60.  30/09/1875  LANGEL Alfred
61.  18/10/1875  MOSER Bertha
62.  19/10/1875  LIENGME Zéline
63.  28/10/1875  SAUVANT Paul Edouard
64.  31/10/1875  HEGI Alice Mathilde
65.  03/11/1875  MATHYS Amélie
66.  06/11/1875  KÄSER Marie Elisabeth
67.  10/11/1875  NAFZIGER Laure Mathilde
68.  13/11/1875  FAVRE Marc
69.  17/11/1875  DROZ Paul Robert
70.  18/11/1875  JEANGUENIN Louis Auguste
71.  30/11/1875  GIGAX Auguste
72.  02/12/1875  BURKI Jean Auguste
73.  04/12/1875  BEGUELIN Louise
74.  06/12/1875  CHOPARD Paul Auguste
75.  11/12/1875  GIROD Louis Oswald
76.  12/12/1875  LANGEL Alfred Auguste
77.  17/12/1875  MATHEY Fritz Ami
78.  22/12/1875  GIRARD N.N
79.  28/12/1875  LIENGME Fritz Arnold

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)