bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Delémont [Canton du Jura]   (Carte)
Année : 1648

Tri : DatesPatronymes
1.  01/01/1648  BERBIE Marguerite
2.  02/01/1648  WICKHA Jean Sébastien
3.  13/01/1648  MARCHAND Jacques
4.  16/01/1648  ERAY Jean
5.  19/01/1648  FLEURY Jeanne
6.  20/01/1648  GÖCHET Marguerite
7.  20/01/1648  SCHÖTTLIN François Albert
8.  24/01/1648  BOURQUIN Marguerite
9.  04/02/1648  FORMAGEOT Jean Jacques
10.  10/02/1648  KOPFF Jean Henri
11.  17/02/1648  CAPREOLI Henri
12.  24/02/1648  STÖLÈ Madeleine
13.  09/03/1648  GODARD Marguerite
14.  13/03/1648  BOURQUIN Jean
15.  18/03/1648  MERIGLAT Aloyse
16.  21/03/1648  BRAICHET Marie Eve
17.  27/03/1648  MERE Jean Henri
18.  29/03/1648  BÖGLIN Christophe
19.  01/04/1648  ALBERTI Eve
20.  10/04/1648  CHIEVRE Henri
21.  10/04/1648  MERILLAT Jean Jacques
22.  11/04/1648  MARQUIS Marguerite
23.  12/04/1648  NN Anne Marie
24.  19/04/1648  ERIZIZEN Ursule
25.  22/04/1648  MERTENAT Hélène
26.  23/04/1648  GRÄPPIN Antoine
27.  26/04/1648  JORAY Jacques
28.  02/05/1648  JOSEPH Arnold
29.  03/05/1648  D'AVOINNE Gaspard
30.  20/05/1648  SCHITZ Marie Salomé
31.  24/05/1648  MASSER Barbe
32.  31/05/1648  IMHOFF Catherine
33.  06/06/1648  MAILLAT Marie Elisabeth
34.  10/06/1648  LEONIS Jean Georges
35.  14/06/1648  SCHALLER Jean
36.  01/07/1648  PICI Jacques Christophe
37.  03/07/1648  CHIEVRE Agathe
38.  14/07/1648  ANDRÉ Jean Georges
39.  15/07/1648  METTHÉ Anne Euphrosine
40.  30/07/1648  ROTAY Anne Marguerite
41.  30/07/1648  SCHENCK François Thomas Erhard
42.  03/08/1648  NN Cunégonde
43.  10/08/1648  NN Simon
44.  13/08/1648  MACKHER Jean Georges
45.  25/08/1648  JOLIAT Germain
46.  28/08/1648  MERILLAT Jean Henri
47.  03/09/1648  ZIEGLER Anne Marguerite
48.  11/09/1648  DU NOUHIER Georges
49.  22/09/1648  BOURQUIN Louis
50.  27/09/1648  REGIS Anne Vérène
51.  30/09/1648  COMTE Aloyse
52.  ../10/1648  HENNET Jean Georges
53.  16/10/1648  BORNER Jacques
54.  19/10/1648  MONTAVON Richard
55.  25/10/1648  BRAICHAY Marie Eve
56.  25/10/1648  JOLIAT Marguerite
57.  09/11/1648  PLUMATTE Georges
58.  18/11/1648  BORGNE Agathe
59.  ../12/1648  ROSSEL Ursule
60.  05/12/1648  TANDON Marguerite
61.  11/12/1648  CONSCIENCE Barbe
62.  19/12/1648  CONSCIENCE Germain
63.  25/12/1648  SCHALER Jacques
64.  27/12/1648  BOURQUIN Marie Elisabeth
65.  28/12/1648  SCHÖTTLIN Marie Salomé

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)