bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Delémont [Canton du Jura]   (Carte)
Année : 1651

Tri : DatesPatronymes
1.  06/01/1651  BOURQUIN Théobald
2.  09/01/1651  COMTE Nicolas
3.  02/02/1651  NN Matthieu
4.  02/02/1651  PARRAT Marie Hélène
5.  02/02/1651  ROSSEL Chrysogone
6.  03/02/1651  FARINE Marguerite
7.  04/02/1651  JOLIAT Jeanne
8.  05/02/1651  BILLIER Elisabeth
9.  05/02/1651  NN Marguerite
10.  19/02/1651  D'AVOINNE Anne Marie
11.  19/02/1651  NN Agnès
12.  21/02/1651  NN Germain
13.  05/03/1651  FLURY Nicolas
14.  05/03/1651  STAMPFLE Bernard
15.  08/03/1651  MARCHAND Marie Madeleine
16.  09/03/1651  BRELINCOURT Jacques
17.  14/03/1651  PLUMATTE Bartholomé
18.  21/03/1651  METTHÉ Rose Marguerite
19.  24/03/1651  HÜGLIN Jean Sébastien
20.  25/03/1651  VARESCHON Jean
21.  05/04/1651  MERILLAT Walter
22.  09/04/1651  PERRON Georges
23.  17/04/1651  CHARRIATTE Jean Jacques
24.  19/04/1651  GRÄPPIN Antoine
25.  19/04/1651  GRÄPPIN Humbert
26.  26/04/1651  COMTE Jean
27.  02/05/1651  PARRAT Nicolas
28.  08/05/1651  FLEURY Jean Henri
29.  15/05/1651  CLEMANCE Jean
30.  16/05/1651  SCHENCK Anne Elisabeth
31.  05/06/1651  BÖGLIN Jean Henri
32.  06/06/1651  KUERRAY Aloyse
33.  15/06/1651  NN Marie Madeleine
34.  15/06/1651  NN Jean
35.  16/06/1651  CUTTAT Marguerite
36.  16/06/1651  MOINGIN Jean
37.  19/06/1651  HUGUÉ Catherine
38.  22/06/1651  GODARD Jean Georges
39.  28/06/1651  CUTTAT Bartholomé
40.  10/07/1651  HESS Catherine
41.  11/07/1651  BIBERSTEIN Jean Jacques
42.  19/07/1651  BOURQUIN Françoise
43.  23/07/1651  DOCOURT Germain Marcel
44.  07/08/1651  OLRY Marie Suzanne
45.  08/08/1651  MARCHAND Anne
46.  13/08/1651  WICKA Anne Salomé
47.  24/08/1651  REGIS Anne Barbe
48.  30/08/1651  BENNOT Marie Rose
49.  06/09/1651  FLORY Catherine
50.  08/09/1651  CONSCIENCE Jean Georges
51.  07/10/1651  HENNET Nicolas
52.  07/10/1651  ROSSEL Claire
53.  09/10/1651  MERTENAT Walter
54.  30/10/1651  BRESCHET Denise
55.  07/11/1651  STÖLLET Jean François
56.  13/11/1651  BROQUAY Marie Madeleine
57.  20/11/1651  FLURY Suzanne
58.  19/12/1651  BERLINGUER Hartman
59.  21/12/1651  GRÄPPIN Pierre
60.  27/12/1651  CHAPPUIS Pierre
61.  31/12/1651  NN Jean Georges

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)