bandeau
   

CGAEB-Jura  cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle 

TRANSCRIPTION DES REGISTRES D'ETAT-CIVIL ET PAROISSIAUX

Le contenu détaillé des actes est uniquement accessible aux
membres du CGAEB-Jura

Actes de naissance/baptême

Commune/Paroisse : Les Breuleux [Canton du Jura]   (Carte)
Année : 1859

Tri : DatesPatronymes
1.  18/03/1859  AUBRY Joseph Victor Alix
2.  13/06/1859  AUBRY Marie Herminie
3.  16/06/1859  AUBRY Séraphine Octavie
4.  09/10/1859  AUBRY Olivier Jules
5.  30/11/1859  AUBRY
6.  29/12/1859  BAUME Justin Olivier
7.  10/03/1859  BEURET Marie Joseph Auguste
8.  25/05/1859  BEURET Marie Louise Berthe
9.  28/05/1859  BEURET Marie
10.  03/10/1859  BEURRET Marie Eugénie Séraphine
11.  01/06/1859  BILAT Emile Camille
12.  24/06/1859  BILAT Marie Mélanie Aline
13.  05/09/1859  BILAT Jean Baptiste Alex
14.  24/01/1859  BOILLAT Hélène Philomène
15.  26/06/1859  BOILLAT Laure Emma
16.  29/06/1859  BOILLAT Marie Joséphine Ulémine
17.  12/05/1859  BOUVERAT Marie Adeline
18.  02/08/1859  BOUVERAT Victor Adrien
19.  06/09/1859  BOUVERAT Joseph Olympe
20.  30/06/1859  BRAHIER Justin Anastase
21.  05/02/1859  CATTIN Jules Alix
22.  23/05/1859  CHAPATTE Marie Rosalie Aline
23.  17/09/1859  CHAPATTE Hadrien Joseph
24.  26/02/1859  CLÉMENCE Marie Joséphine Philomène
25.  08/01/1859  DONZÉ Louis Auguste
26.  29/01/1859  DONZÉ Marie Elise
27.  19/02/1859  DONZÉ Monique Elise
28.  30/04/1859  DONZÉ Emile Auguste
29.  09/07/1859  DONZÉ Séraphine Virginie Isoline
30.  06/09/1859  DONZÉ Marie Zénaïde Victorine
31.  16/09/1859  DONZÉ Marie Laetitia
32.  06/11/1859  FAIVRE Marie Hortense Mélina
33.  15/04/1859  FARINE Marie Anne Florentine
34.  14/04/1859  FREY Henri Victor
35.  13/03/1859  FRÉSARD Nathalie Estelle
36.  10/02/1859  GOGNAT Marie Eléonore Elise
37.  26/01/1859  GUENAT Marie Coline Elise
38.  28/09/1859  GUENAT Joseph Hadrien
39.  12/02/1859  JEANDUPEUX Marie Line
40.  16/12/1859  JEANDUPEUX Justin Serein
41.  16/11/1859  JODRY Marie Victorine
42.  02/09/1859  LOUIS Paul Arsène
43.  21/03/1859  MOREL Emile Alexis
44.  22/10/1859  PARRET Marie Laure
45.  25/06/1859  PELLETIER Marie Julie Aline
46.  24/05/1859  PETERMANN Pierre Emile
47.  24/01/1859  ROY Marie Line
48.  12/02/1859  ROY Auguste Damien Origène
49.  15/04/1859  ROY Elise Herminie
50.  27/11/1859  SESTER Justin Arnold
51.  12/12/1859  TRIPONEZ Marie Herminie
52.  10/02/1859  VILLEMIN Zéphyrine Line
53.  30/09/1859  VILLEMIN Marie Isoline

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)